Болезни, лекарства

Очень жесткие слуховые галлюцинации, что делать?

Несколько лет назад перед сном я слышал сильнейший топот, направляющийся в мою сторону, словно на меня сейчас с максимальной скоростью бежит бык. Но это прошло само собой, если не брать во внимание единичные случаи, когда я слышал взрыв. Потом меня вообще никакие галлюцинации не беспокоили, вплоть до текущего момента.
Сегодня каким то образом, когда я лежал в комнате и писал своему другу длинные истории из жизни (а следовательно, спать я абсолютно никак не мог) то я начал слышать, как у меня открывается входная дверь, и кто то начинает хозяйничать на кухне и за компом. Я думал, что это папа быстренько за чем то забежал, и я продолжил непрерывно писать другу.
Так время и прошло, а звуки в доме прекратились. Тут я подумал, что папа снова ушел, но незадолго после этого я увидел, как он звонит. Я ответил, начал разговор, а потом с ужасом узнал, что он только сейчас идет домой. Я удивленно спросил, а не забегал ли он домой до этого, но он ответил, что все это время был в гостях. Я сразу же дико перепугался, что это были воры, сказал ему, что отчетливо и подробно слышал, что дома кто то был, папа сказал, что никаких воров у нас и в наше время быть не может, и мы попрощались.
После этого я сразу же пошел все проверять: на кухне все было на месте, комп никто даже и не трогал, а на улице не было никаких следов.
И сейчас я не знаю, то ли мне вздохнуть с облегчением, то ли наоборот еще сильнее испугаться.. Какого хрена со мной творится? До этого галлюцинации были как просто нереалистичные звуки, А СЕЙЧАС ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ИМИТИРУЮТ НАСТОЯЩИЕ, ЧТО Я ИХ ОТ РЕАЛЬНОСТИ НУ НИКАК НЕ ОТЛИЧУ. Может ли это быть шизофрения? Никаких других симптомов то нет, только слуховые галлюцинации.
домовой шалит. положи ему конфеты на стол . лучше туда где родители их не увидят .
Кирилл Соколов
Лучший ответ
Алевтина Клишко У меня полностью научное мировоззрение, ни в какую мистику я не верю. Полностью придерживаюсь гипотезы, что у меня какие то нарушения биохимии мозга
скорее всего это и есть шизофрения, бегом к врачу
Андреи Буторин
Как насчет перегруза, сильной усталости?
Мозг выдаёт галюны
всякое бывает в наш то непростой век..
Berkuut Beerkut
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нераскаянные грехи привлекают падших духов (бесов) !!!
Поэтому Молитесь, всем все простите, никого не осуждайте, кайтесь в грехах !!!
Не отдавайте свою Душу бесам в ад !!!
Всегда Молитесь, обращайтесь всегда в Молитве ко Господу !!!
Изучайте Слово Божие - Новый Завет и Живите по Евангельским Заповедям !!!
Всем все простите, никого не осуждайте, кайтесь в грехах на исповеди в Храме и Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
Если обращались к служителям сатаны (к гадалкам, колдунам, экстрасенсам, ясновидящим, астрологам, магам, ведьмам, колдуньям и прочим служителям ада), то в Церкви Божией на Исповеди отрекайтесь от сатаны и всех дел его !!!И сожгите всю бесовскую литературу (сонники, гороскопы, эзотерическую, оккульную, мистическую, магическую и прочую мерзость бесовскую).
Ищите прежде всего Царство Небесное и Правды Его, то есть стремитесь исполнить Волю Божию, то есть о нетленной Душе заботьтесь больше, чем о тленном теле !!!
Молитесь Господу Иисусу Христу и Его Пречистой Маме, Пресвятой Богородице !!!
Спаси Вас БОГ !!!
повспоминай за собой странности за эти несколько те тишины без галлюцинаций. если хоть на секунду допускаешь, что они не прекращались, то тебе нужно в срочном порядке обратиться к психиатру, потому что за слуховыми могут прийти зрительные, а это уже совсем другая история... похоже на шизофрению, или биполярное расстройство... так же может вы много употребляете алкоголь? может у вас эпилептические приступы? тут разбираться не на форуме бы, а с врачом. дело -то не шуточное
Лида Чиркова
Лида Чиркова за эти несколько лет*
Андреи Буторин при биполярном расстройстве не бывает галлюцинаций... не надоело его лепить везде?
Сожалею, но 80%, что у тебя шизофрения. Даже не знаю что посоветовать.