Два-три месяца назад при засыпании ( на грани бодрствования и сна) довольно часто стал слышать разные звуки, голоса невнятные, крики, гудки, после того как открывал глаза (просыпался) - всё это исчезало, поискав информацию в интернете, благополучно списал это на гипнагогические галлюцинации. Один раз очень сильно испугался, аж сейчас дрожь пробирает, помню как засыпал, и крик прямо у себя в голове услышал, проснулся - не знал что мне делать, 2-3 минуты паники, но этот случай единичный, в основном слышал (сейчас реже) всякую белиберду. На этой недели ситуация обострилась, я стал слышать своё имя (в нормальном состоянии -бодрствования), слышу как меня зовёт кто-то. Вчера вечером, услышал что меня кто-то звал, хотя я был один в помещении, другого человека быть не могло, этот голос как будто у меня в голове был, могу его полностью описать, сегодня такое аж 2-3 раза повторилось за утро, но уже другим голосом, хотя опять-же, я был один. Чаще стало казаться что меня кто-то зовёт из знакомых, когда мы вместе сидим, особенно когда я в наушниках, оказывается что мне это всё кажется.
Самое главное, я понимаю что это галлюцинации, что этого нету в реальном мире, значит у меня не шизофрения, хотя-бы это радует. В чём предположительно причина? К психиатру физически нету времени сходить.
Болезни, лекарства
Слуховые галлюцинации, в чём предположительно причина?
Шизофрения. Галлюцинации - это всегда проблемы психиатрические. Надо идти сдаваться.
Жандос Балабеков
Я же осознаю что это галлюцинации, а больной шизофренией - нет!
Здесь поможет только врач, но главное это не запускать!
Возможно панические атаки.
да. а а а, ситуация
Здорово себя накрутили. Перестаньте паниковать и пройдёт.
Жандос Балабеков
Дак я не паникую вообще. У меня "затишье" было 1-2 месяца. На этой недели опять началось.
это параллельные миры..))))
Евгения Мурзина
Вот это точно спайсы.
Вообще, любые галлюцинации возникают при перевозбуждении коры головного мозга. (Слуховой, зрительной и др.) Например, если человек не спал несколько суток (ни минуты!), усталые части мозга не смогут отключиться и тогда начнет лезть в сознание информация из любой такой области. Как известно, мы постоянно "пишем" в эти отделы всю информацию-увиденную, придуманную и тд. И тогда возможны любые образы, вплоть до "громких" звуковых, когда человек реально слышит что-то, будто кто-то говорит. Но, надо понимать. что это всего лишь игра нашего ВООБРАЖЕНИЯ, как бы ни трудно было в это поверить. А все эти "переговоры" вызваны нашим же собственным жизненным опытом. Мы ПРЕДВИДИМ кто, что и как будет говорить и думаем, что это всё "извне".Но, это МЫ и никто более! Нужно хорошо ОТДОХНУТЬ и не придавать значения происходящему. Чем больше нашего внимания, тем ЭТО сильнее." Оглохните" ко всему этому и оно оставит в покое. Главное-победить страх. Это-"увеличительное стекло",которое делает из"мухи слона".Я сам пережил подобное и теперь делюсь опытом. Надеюсь, что кому-то поможет...
Возможно панические атаки, ВСД. Надо б обратиться к психеатору
Шизофреник - это человек, который часть своего разума заменяет другим или чаще несколькими разными, другими личностями, которые поселяются в его разуме с его разрешения. Чаще это могут быть близкие- папа, мама, брат, сестра, и другие. В христианстве дают такой диагноз: в тебе бесы (или демоны)!
Дианетика возвращает человеку самого себя на 100%. Поэтому можно сказать, что Дианетика борется с бесами.
Читай "Дневники домового".
Жандос Балабеков
Делать мне нечего, ерунду всякую читать...
Весна. На Канатчиковой даче день открытых дверей. Но то что пока рассуждаешь - это ещё хорошо. Не один шизоид себя таким не признает.
Жандос Балабеков
Попрошу Вас не путать! Шизоид это тип личности (проще - характер), а шизофрения заболевание психическое.
Svetochka-G Sv
шизоид- это тип личности. шизоид и шизофреник- это все равно что щекотка и удар топором ( сравнение).
Я СЕГОДНЯ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВСТАТЬ УТРОМ, УСЛЫШАЛА ЧЕТКО В ГОЛОВЕ ГОЛОС "КАКАЯ ТЫ ВКУСНАЯ"
давление
Я Вам открою секрет, во сне бывают и визуальные галлюцинации, сон называются.
Жандос Балабеков
Сон это не галлюцинации. Не знаю, может я себя накручиваю, но я слышу вещи которые другие не слышат.
прогулки перед сном..
идите быстрее к знахарю. или к священнику. вас атакует бес. запустите- все может быть. смерть, болезнь.
Жандос Балабеков
Бес? Хватит уже эти сказки мне рассказывать, есть РЕАЛЬНАЯ проблема, и должно быть РЕАЛЬНОЕ решение этой проблемы...
https://www.youtube.com/watch?v=eUqKX6V4rog Посмотрите!
предвестник шизофрении
Возможно, это что-то сверъестественное, например, открылась способность слышать какие-то потусторонние звуки, подселение сущности, или др. Тут я сказала бы смешную фразу сходить в церковь.
Естественно проблемы со здоровьем я не исключаю.
Жандос Балабеков
Сверхъестественное? Ну да, конечно, как же без этого :))
Алла Федорова
ага, пересмотрел кое-кто (включая аффтара) всяких нудных Винчестеров или еще там кого, не иначе
Горячую женщину под бок, и после этого ...здоровый сон не менее 10часов.
Жандос Балабеков
А что если проблемы с отношениями?
Поздравляю тебя, Шарик-ты взбесился
И лучше сдайся пораньше сам, а то однажды ты допрыгаешься-дослушаешься и за тобой придут
Жандос Балабеков
Кто?)
эпилепсия, псих. заболевания побочное деиствие лекарств, к врачу однозначно... лучше начните с консультации психиатра в част. клинике.
у меня такое было. Крик прямо над ухом. Скорее как результат хронического нервного перенапряжения. Смею предположить, что вы замкнутый человек, тяжело переживающий неудачи с развитым чувством вины. Простите, если это не так. Возможно, у вас случались эпизоды сонного паралича, когда при засыпании становится очень страшно, но ты не в состоянии пошевелиться, чтобы проснуться. Попробуйте Афобазол, это анксиолитик, отпускается без рецепта.
Жандос Балабеков
Да, замкнутый, это правда. Но паралича не было...
Елена Жмудь(Кихоть)
Афобазол это яд, наркотик. Если считаете его лекарством - принимайте сами, зачем другим людям советовать?
дело плохо. го к психиатру-ибо неосознание что это глюк-чем ты себя утешаешь-лишь на поздней стадии, когда совсем накрывает. Прояснять надо.
Ваш возраст? Как давно это происходит? В какое время дня вы это слышите? Вы слышите голос из-за двери, например, или голоса звучат прямо в голове? Голос один или несколько? Они комментируют ваши действия или обсуждают вас? Вы работаете, учитесь? Справляетесь с работой? У родственников психических заболеваний не было?
Жандос Балабеков
20 лет, работаю. 2-3 Месяца назад начались первые признаки, обычно утром, бывает и вечером, ночью часто слышу во время засыпания, значит, я слышу голоса как бы из "дальних уголков головы",как будто голос прямо в голове, но отдалён, понимаете? И действительно, такое впечатление что из-за двери он раздаётся, они мне не адресованы, я просто слышу "кашу" из ихних разговоров, иногда моё имя, сегодня такое утром было. Ни у кого в семье не было псих. заболеваний.
обследуйся у врача
Найдите хорошего гомеопата. Он вам поможет.
Илюха Титаренко
Гомеопат вообще никому не может помочь!!!
Это вторжение инопланетного разума
правело
Почитайте Карлоса Кастанеду.
срочно иди к врачу а наркотой не балуешься а то похоже галоса шизофрения начинается
у меня было такое, пила нейролептики, хотя мне кажется само прошло со временем