Болезни, лекарства

Галлюцинации, бред при высокой температуре.

Все вы знаете что ночью при высокой температуре вы резко просыпаетесь с бредом или галлюцинациями.
Вам страшно, вы в панике. Это было с каждым, я уверен. Так вот, мой вопрос заключается в просьбе.
Опишите свои галлюцинации при высокой температуре. Мне интересно, они у всех схожие, или же все-таки нет? Вот например мне кажутся какие-то то-ли камни, то-ли какой то непонятный объект. Позже он все больше больше и все, мне чертовски страшно.
При высокой температуре - Ощущение неясности мышления, неспособность управлять вниманием, тревожное настроение, кошмары, недостаточная сообразительность- это влияние расстройства кровообращения и лимфообращения, возможно ВЧД.
ДА
Дмитрий Абсалямов
Лучший ответ
А у меня когда высокая температура и я сплю мне каждый раз снится один и тот же дурацкий сон. Вот приснилось - можно доставать градусник и проверять - будет от 39 и выше 100%.
Будто бы на лесной полянке комар (обычный такой комар, каждый таких убил море) пытается засосать хоботком своим медведя. Впился ему в задницу и потихоньку всасывает, вместе со шкурой. Медведь орет, но вырваться не может... И вот примерно когда всосана треть жопы медведя я обычно в ужасе просыпаюсь. )))
Aigul Zhunusova Это самый весёлый кошмар, из всех что я слышала))) ????
Смысла нет описывать каждому свои глюки, это состояние бреда само название бред за себя говорит и он у всех разный мне к примеру казалось что кто то звонит в дверь но на самом деле это глюк, как белая горячка
Андрей Шинкаренко Haha, у меня такое было! Я ещё так бесилась, и дверь боялась открыть в неадыквате..
Блин!!! У меня один в один глюки были в детстве при высокой температуре! Непонятный обьект который увеличивается и увеличивается, даже описать это сложно. Еще карточные масти мелькали.
Сергей Ильин
И у меня камень, он такой огромный висит надо мной, и он все ближе и ближе, и в этот момент мне так плохо, я не могу объяснить это чувство иначе, но мне просто плохо, меня сдавливает и одновременно рвет на части
Видела человека, которого я когда-то любила.
Да, у меня тоже то камни, то ещё что-нибудь, и потом этот объект становится ближе и ближе причём это происходит когда высокая темпа. всегда.
У меня во сне было почти одно и тоже - моя темная комната. Я будто просто сел на кровать, и пялился в одну точку. И не было ни звуков, ничего. Просто пялился в одну точку. Причем комната точно была моя - я видел лунный свет из окна и очертания штор. Причем иногда комната была не темной. Иногда она была красной.
Bereza2905
Начинается Паника, раньше когда маленький был, бегал по квартире, сейчас мне 25 лет, пытаюсь контролировать себя и понять что же мне снится, снится как будто играешь в тетрис, и проигрываешь, когда уже фигурам нет места... жуткий страх
Оо, в детстве было. Нереальный невыносимый страх. Причем, ощущение, что это длится вечно. Чувство сдавливания каким-то механизмом. Это ужасно. В реальной жизни даже нет таких слов, чтобы описать.
это не обязательно от температуры, это галлюцинации типа маленький объект становиться больше и давит, хотя он маленький и голоса в голове вроде спокойные но с криком и это все сильно тревожит. психиатр мне сказал что это тревожное расстройство с галюциногенным синдромом, вражденная патология психики. в таких случаях когда это в течении часа и более не проходит то нужно выпить фен.... пам. при температуре бывает чаще приступы так как ослаблен и загружен мозг. это состояние опасное так как идёт сильный выброс адреналина и если сердце больное может и остановиться от ужаса. бывали случаи когда человек выходил с балкона.
Вчера было у меня это .
я почему то подумал что какой то хакер взломал мой телефон и тем самым заставил меня бливать . До сей поры не понимаю где связь.
У меня тоже было, я в каких-то кустах или лесу и мне очень стремно, потом с разных сторон слышуться какие то звуки и объект слона или камня и он становиться ближе и еще типо я даже не знаю как описать, плинтус просто врезается в меня и я просыпаюсь извините в блевоте, то есть у меня был бред и рвота во сне. На яву это просто не описать какой в точности бред
Jahongir Foziljon
Было дело, нарастающие по громкости голоса и (самое очковое) происходит будто отяжеление всего твоего тела, даже увеличение в объеме и такое же отяжеление одеяла и этот вес начинает довольно сильно пугать, как будто ты понимаешь, что слаб/можешь что-то сломать. Странное ошущение.
Вот сейчас сижу с температурой, боль в голове такая что уже не против и того. Когда засыпаю 6ачинается какая-то клоунада в голове, части мозга в голове воюют друг с другом и спорят, у них всякие интрижки и многоходовочки. Короче не доводите себя до такого, я конечно с бреда поржал но всё это сопровождается ужасной болью и не желанием существовать
У меня така я же ерунда была. Будто камень или просто крупный увеличивающейся объект запихивают тебе в голову.... жуткая паника при этом, не когда не забуду. Ну и бред всякий нес типа игру с компа удалить и тп.... Ощущение не передаваемое конечно.
Марина Доброва и у меня камни были. Они очень медленно спускались. оооочень. я не могла пошевелиться и что то сказать. И было ощущение будь то они меня раздавят. А еще потолок падал на меня (даже как то кричала). И курицы падали или прыгали на меня. Все в реале с открытыми глазами. До сих пор ржом с мамой. Тяжесть неописуемая. Страшно.
У меня тоже предметы и из размеры! Большая большая рука берет что-то очень маленькое, потом это все меняется и плывет. Какие-то предметы или камень, даже больше его поверхность - сначала очень гладкая, белая, спокойная потом темная, шероховатая и не ровная. И шум в ушах, быстро меняющиеся картинки шум, от этого очень тошнит и не возможно отстранится от этих видений.
Самые яркие случаи бреда были, к счастью, довольно давно. Мне сейчас 28,я редко болею. Лет 10 назад последний случай произошёл. Была температура, я легла спать, просыпаюсь от тревоги. поворачиваюсь и там прямо в мои окна летит камаз, выбивает их, я вскакиваю и бегу из комнаты с диким криком.
Ещё был случай, когда болела, я открываю глаза, скидываю одеяло смотрю и непонятно от куда на постели начали появляться маленькие муравьи и их за несколько секунд стало настолько много, что я не видела своих ног, и они так же быстро испарились.
В детстве 'падал' шкаф на меня, кружился потолок и 1 раз на полу смеялась отрубленная голова мужика.
Ну ещё всегда было непреодолимое ощущение, тяжёлого, нависшего ужаса, какой то гигантизм предметов и частей моего тела, просто кошмар. Это сопровождалось очень страшными снами. Хорошо, что я умею просыпаться специально..
Думаю не актуально отвечать на данный вопрос, но все же опишу свой бред, когда я начинаю засыпать то у меня ощущение то что на мне сидят бабочки и когда их достаточно много они превращаются в собаку, которая сейчас меня раздавит...
а я не спал, не мог уснуть и слышал разные голоса и шум непонятный. страшно было жуть
Сегодня проснулась с каменными руками, была жëсткая паника, хотя мама говорила, что у меня обычные руки
Мади Тамбиев ДААА ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО, ещё цифры большие появлялись они давили морально и казалось как будто все быстро происходит
Постоянно, когда высокая температура, мне снится непонятный очень огромный завод с огненными конвеером, который несёт меня в маленькую железную коробку.
А потом меня там заперают на вечность, параллельно засыпывая песком.
После того, как я просыпаюсь, с телом происходит какая-то дичь - каждый раз, когда я трогаю какие-то предметы, они мне кажются слишком огромным или слишком маленьким. Не знаю с чем это связано, но меня это очень сильно тревожит. Очень неприятные ощущения.
Дима ......
Ирэна Видмич Это вариация того что к примеру бывает кажется и мне... как я понимаю уже в свои взрослые годы, это на физическом уровне животный страх в процессе родов! Ну я так себе это объяснил... те глюканы что у вас и в большей степени у меня, напоминают мне как бы проталкивание плода по влагалищу матери!!!
Нурбол Сакенов Звучит как синдром Алисы в стране Чудес.
И у меня камень, но в более чёткой форме. Метеорит кароче. Горящий. Тоже прямо перед глазами, и приближается. При чём видишь его на яву. Понимаешь, что бред, но один фиг видишь.
Точно так же как ты описываешь... Камни, иногда волны и все это сопровождается диким шумом, голосами, после гробовая тишина и снова невыносимый шум... Испытываешь дикое давление, бывает так что - будто иглами пронзает, в сопровождение панического страха.
У меня вообще шум ушах, как будто что то взорволось. Шар огромный в комнате. Батя орёт говорит убить кого то. Бабка с ножом за креслом. Я в сосисках! Короче я потом не уснул. :(
У меня у сына 9лет. сегодня ночью такое произошло, крик из детской комнаты, бегом захожу в комнату, он кричит яростно и меня увидел ещё сильнее, ещё спрятался в угол кровати продолжает кричать диким испуганным голосом, еле успокоил, речь даже на время потерял, когда успокоился спрашиваю что случилось, он ответил что ему было холодно и почему кричал сам не понял а когда я зашел во мне увидел дракона, весь горячий, температура 39
А у меня всё хуже. Абстрактный страх, почти без без картинки или звка, только понимание какой-то просто неописуемой угрозы. Причём могло это проявлятся не только во сне, а в сознании
Машка Юдина Охх, я тебя так понимаю
Плюшевые медведи - пираты около кровати скачут, по потолку ползают и орут.
Толтко что ночью не мог уснуть, мне казалось что я гипертяжелый, и что если я незначительно двинусь, то в следуюший раз когда я захочу двинутся мне нужно будет двинутся в 2 раза силтнее, и так каждый раз. А двигаттся мне тяжело потомучто я гипертяделый, и с каждвм разом я будто двигаюст все сильнее и сильнее, и еще тяжелек ощущаю вес своих рук, в итоге я начинал шевилить палтцами, потом руками, потом все сильнее и сильнее, в итоге я решил что так я не засну, я поднялся и сел (я все еще ощущал будто, очень тяжелый) встал, взял телефон и в течении часа смотрел ютуб, вродебф получилось оивлечься от мыслей и я уснул на пару часов.
Ранее, было такое что я думал о пещщинке, и что вот ты ее увеличишь в 2 раза и она совсем чючбть увеличется, если еще в 2 раза то уже сильнее, а потом опятт сильнее, и она все больше больше, и типо, она же маленькая была, от этого крыша едет. Еще бвло что типо я сломал спичку, а потом половину спички еще раз сломал, а потом еще раз, и в итоге ломать спичку все сложнее и сложнее, и она все уменьшается и уменьшается, тоже блин, с ума сойти можно было. Еше думал шахте, типо камни тяжело капать, и типо в начале легко капнуть 1 раз, потом 2 раза тоже легко, потом 4 раза уже сложнее, и тоже это все увеличивается в геометрической прогрессии, и мне типо казалось что типо чтобы продвигатся на одно и тоже растояние нужно капатт каждый раз все больше и больше, в итога в бреду я яму и на метр не выкопал, но вспоминал я что есть же в жизни целые шахты, карьеры, начинал думать сколько же рабочим пришлось там копать и крыша чуть опять не поехала. Также эти бредни с шахтой както на майнкрафт спроэцировались, типо в игре Стив копает быстро, и у меня карша ехала, как это он так быстро умудряется выкапывать блоки, если в моем бреду чтобы сделатт даже маленькую яму нужно уже много усилий приложить, вобщем с этим бредом и до дурдома не далеко.
К слову нужно заметить что каждый раз в моих бредах мне казалось будто подушка твердая как камень
черт, 1 в 1 как у меня, большой, странный объект. Вот только у меня ещё большие числа, от которых я в панике.
Гозал Розиева Прочетай мой комент у меня такая же херня походу
Голос папы, но какой-то тяжелый, одновременно мягкий и пустой. Речь идет про колеса для машины. Мы стоим у автосалона и я ему говорю что надо взять 4 колеса, потому говорю 10, 20, и так далее. Он начинает говорить цифры все меньше и меньше. В ушах из-за его голоса шум, в глазах страх, а тело как будто приклеяно к кровати и одеяло светит тону. Просыпаюсь вся мокрая, с высокой температурой (от 39 до 40). И так каждый раз когда я болею. Один и тот же сон. До сих пор его боюсь
Непонятные обьекты, которые то уменьшаются то увеличиваются? У меня в детстве были такие сны. До сих пор помню и ни с чем не спутаю эти ощущения
Мне постоянно кажется какая-то обычная маленькая фигура, которая становится больше, это очень трудно описать, огромный трип
ДАААА Уу меня была температура я проснулся комната была необычно тёмная ааа у меня муражки пока я пишу и тут резко появляются шары маленькие и летят в мою сторону отбивная от стен и умножаются в сотни раз их всё больше и больше и они с бешеной скоростью летят в меня тогда у меня всё закончилось,это было очень страшно
Сняться под температурой,в любом возрасте,шары,они маленькие-но ооочень тяжелые,я честно всегда в шоке, я хоть это и не в первый раз.Стремно если честно.
У меня и без температуры такие глюки а еще кажется что все не настоящее
Да, камни огромные острые, как будто проваливаешься в них.
У меня похоже что то непонятное становится больше и больше и это меня давит как бы а сам я сабя чувствую очень маленьким но тело как бы на бухает или раздует какое то жуткое чувство и страх постоянный а действия происходит где то где нет нечего опсалюьная пустота темнота только какая то линия там пресутсвует с числами и этот глюк у меня постоянно один и тот же каждый раз. Описать его тежело так как понять его трудно очень все такое непонятное кроме ощущений вот они как раз сильные
De
Deer
Я когда заболела ангиной температура была высокая 39 и я видела тёмно коричневую кошку
Мне 20 лет, и мой сонный бред таков, да видятся камни, и вокруг тебя черный фон, и ты как будто летаешь, и вот этот камень то увеличивается до огромных размеров, то уменьшается до такого размера что его можно обхватить пальцами, потом он начинает увеличиватся вместе с тобой, и этот звук ещё повсюду как будто радиочастоты настраиваешь, или просто шум, слышны ещё голоса, потом вроде как бы просыпаешься, и опять засыпаешь и все повторяется
Надежда Смокотина Когда у меня ночью большая температура я резко ночью просыпаюсь со страхом и паникой, часто когда я болею мама ночью приходит проверить мое состояние и всегда когда начинаю бредить я встаю с кровати и рядом сидит мама которая говорит "Опять бредишь?" И каждый раз когда я стже или лежу в кровати я ощущаю как будто я лежу на каком-то тонком неприятном полу он очень прямой ровный, и из за бреда у меня галлюцинация что типо мама бросает меня и уходит говоря "Я не оставлю тебя никогда " мне так неприятно ощущать такое чувству такие галлюцинации, вот сейчас я болею с большой температурой и боюсь сновл увидеть это кошмарное шоу .
У меня постоянно были разные галлюцинации. В основном это всякая наркомания. Происходит у меня это когда я просыпаюсь - глаза открыты - но перед глазами вижу какую либо огромную фигуру. В ушах слышу крики и непонятные слова. Фигуры бывают всегда разными - например: во время температуры 40 градусов я видел будто передо мной катается какой-то предмет огромных размеров. А во время температуры 38-39 градусов, когда я просыпался, каждый раз видел какие-то большие летающие предметы неопрятных размеров и когда я на них смотрю - мне хочется кричать, но каждый раз я как-то стараюсь себя успокоить, например: книжку почитать или телевизор посмотреть. Но суть в том - что это не сны, а непонятная реальность перед глазами и это невероятно страшно и необъяснимо. Мне 12 лет если что.