Болезни, лекарства

Скажите пожалуйста... может ли высокая температура

повлиять на зрение? У меня был недавно бронхит. Я вообще подвережена этому заболеванию, но вот до температуры 40 и 3 никогда не доходило, как и до предобморочного состояния. Вызвали врача, прописал мне антибиотик Аугментин, но в силу того, что я вообще таблетки не пью, то дольше трех дней я даже не смогла его принимать, потому что за один день этот препарат понизил мне температуру с 40 и 3 до 37, а вместе с тем и давление до 99 на 54. Я благополучно вышла из этого состояния... или мне кажется, что вышла? Остался только редкий кашель и моментально устающие глаза... т.е. у компьютера я сидеть долго не могу, хотя моя работа напрямую связана с компьютером... Вот и возник у меня вопрос, может ли высокая температура повлиять на зрение? Или я просто еще не до конца выздоровела?
Я знаю, что после гриппа бывает осложнение на зрение. У моей мамы так было. А вот после бронхита и температуры - впервые слышу. Думаю, что это еще слабось после болезни. На всякий случай пропейте витамины с B6 и B12.
Konul Hacaliyeva
Лучший ответ
Лечил тубик, естественно антибиотиками. Так врачи переодически зрение проверяли. Видать действуют препараты на зрение.
Ольга Заемская При тубике просто бывает в том числе и поражение глаз, в которых виноваты не антибиотики, а бактерии Коха.Так что проверяли правильно, чтобы исключить tbc- поражения оболочек глаз
Скорее всего у Вас бронхит сочетался с вирусной инфекцией (само по себе обострение бронхита редко сопровождается такой температурой) , которая и повлияла на зрение. Вы просто еще не совсем поправились. Принимайте аскорутин и витамин А или любой комплекс поливитаминов, который содержит витамины С и А. И все будет хорошо.
Я думаю вряд ли, сама недавно болела и пока совсем всё не прошло была и усталость в глазах и всё такое, это из-за снижения иммунитета. Скоро пройдёт!!!
Вадим Гусев
глаза быстро устают из-за твоей слабости и болезни! до 60% человеческой энергии уходит на зрение... а Твоя энергия направлена на борьбу с болезнью и восстановление от неё! Так что как только поправишься- всё придёт на свои места.. . но врачу всё равно стоит об этом рассказать! Выздоравливай и набирайся сил!! ! =)
не до конца выздоровела, глазки могут болеть либо от давления, либо от болезни - интоксикация организма. антибиотики могут ослабить еще организм. говорю, что было у себя, хотя не врач.
а то смотри, как бы осложнения не было, это же инфекция
Здоровья :)
У тебя остались только признаки после болезни. Должно пройти минимум 24 часа после того как температуры не стало. повлиять на зрение температура может, если не принимать не каких действий. Но при этом если температура спадает то глазная роговица восстанавливается со временем. Так как у тебя было не стандартное давление - такое бывает. Дай, угадаю, есть ли у тебя сколиоз? если да - то тогда за компьютером глаза и давление будет часто.
Удачи, скоро все пройдет