Болезни, лекарства

Здрасти. Скажите пожалуйста, а для чего сбивать очень высокую температуру если организм

борется с вирусами? Понятно дело что дальше опасно для организма и прочее прочее. Так что получается организм без тормозов и не знает что делает? Получается убиваяя вирусы и себя заодно кромсает? То есть что организм тупой что ли и не понимает что делает? Если поднимает и 40 температуру и выше, значит организм сам себе враг и его быстрее надо остановить пока в борьбе с вирусами все тело не погибло? Не кажется ли вам что это бредом попахивает? Организм борется с вирусами чтобы выжить, а не чтобы и в процессе борьбы заодно себя уничтожить? Тогда зачем борьба?
там не умирают все люди от такой температуры
ктото переносит потом восстанавливается потихоньку а ктото не переносит и...
и поэтому пилюли советуют,на всякий случай
Гаухар Сагимбаева
Лучший ответ
Куттыбек Бралиев Спасибо,тут уже более понятней. Что это делается не ради организма а ради того чтобы человеку легче стало боротьс с инфекцией.
Примерно так. При 40+ идёт денатурация белков, по сути белки в теле сворачиваются как яишенка на сковородке. Странно говорить о "глупости" механизма. Он не думает, не рассуждает, не прогнозирует, у иммунной системы нет своего интеллекта.
Куттыбек Бралиев Получается иммунитет борется и против себя и он тупой и ничего не понимает и нужно внедрять лекарства по снижению темпратуры?\
Температура это просто индикатор показывающий неполадки в организме.Вы правы,организма наделён защитными мерами против инфекций.Но не забывайте что современный человек сам снижает защитные функции своего организма-курение,алкоголь,стресс,вредная еда,загаженная атмосфера и т.д.У многих защитная система уже не в состоянии справиться.А высокая температура опасна.Если она за 40 обязательно надо сбивать-для исключения образования закупорки вен и судорог.Это уже может быть для ослабленого организма смертельно опасным.Особено для детей.
Елена Ширко
кровь густее и сворачивается после 40⁰
сдохнешь моментом
Куттыбек Бралиев Получается организм борется и проитв себя
Куттыбек Бралиев но это извините уже бред.
Куттыбек Бралиев Организм себя не убьет сам , если в этом ему не помгогут . Кстати у тела есть тоже сознание.
До 38 не рекомендуют сбивать
если она поднимется 39-41
это уже опасно,повышенная нарузка на сердце и весь организм
Колян Шадрин
Обычно её сбивать не за чем. Если, конечно, она длится не долго, до 3х дней.
Дело в том, что при высокой температуре человеку и его окружению некомфортно. Бред, галлюцинации, страшный озноб, кому это надо? Что, близкие родственники будут за этим молча наблюдать? Нет, конечно. Дадут пилюлю и хорошо. Продлится болезнь лишние пару дней, но оно того стоит!
Очень редко человек умирает от внутреннего жара, 80% при смерти имеют температуру 36,6-37 градусов.
просто выпей пилюлю и не заморачивайся:)
При большой температуре кровь начинает сворачиваться.