Болезни, лекарства

Простудв, стоит ли сбивать высокую температуру таблетками? И с какой температуры стоит принимать таблетки?

Если нет гипертонии или это не маленький ребёнок, то лучше не сбивать температуру, т. к это защитная реакция организма, который борется с инфекцией. Пейте побольше морса, ешьте мед и больше спите. Не болейте !
Александр Лысенко
Лучший ответ
больше 38 - уже стоит подумать....
Яна Тимофеева
с 38 можно, а до не нужно, организм сам должен справляться
Поскольку организм сам может бороться с инфекцией, то и поднимается температура. До 38 градусов он сам справляется, а вот к 39 - можно начать борьбу. Но сначала выяснить причину. Она поднялась неспроста.
Сбивать надо. можно с 38. Можно обтиранием уксусом или спиртом. Ложить компресы смоченные уксусом на пульсирующие места (под колени. локти. подмышки)
Очень много пейте зеленого чая с лимоном, протирайте тело слабым раствором уксуса. При температуре 39 пейте жаропонижающее-амидопирин.
Олег Баранов
от 38 и выше стоит уже подумать о таблетках, а так мне помогает заваренная ромашка (пить как чай, можно теплую, можно горяченькую).... Удачи!
Baxtiyar Yusupov
Если температура не выше 38, то перетерпи лучше
Высркую конечно стоит обязательно, можно не таблетками попробуйте народные средства, мёд, малина, уксусные растирания или спиртовые. А сбивать стоит если температура выше 37,5,ниже организм сам борется!
Если высокая то стоит, можно конечно внутревенно это эффективнее но скорую порой не дождаться! Если вчера смотрели сериал на ней сейчас передвигаются наши депутаты! Температуру нужно сбивать если она 38 и более! Удачи!
до 38 не сбивай
Лично я принимаю таблетки когда температура привышает 37,5...А если меньше, то пусть организм борится сам...
Oleksandr Zozulya
антибиотики пить не надо! выпейте колдрекс... он жаропонижающий и не вреден! а лучше отлежаться, горячего чаю с лимоном (очень важен витамин С) выпить и отлежаться! постельный режим! и организм сам справиться..
если выше 38,5 то лучше сбить.
выше 38 надо сбивать я пью терафлю мне помогает
Лёха Н.
после 38, но лучше не таблетками а растиркой уксуса