Болезни, лекарства
Может ли психиатр поставить точный диагноз за 1 прием и простой разговор
сходил к психиатру на прием на консультацию 1 же прием поставил диагноз шизофрения а у меня простая депрессия из за того что устаю на 2х работах интересует неужели она может за 1 прием поставить точный диагноз без обследования, прописала лекарства сказала пропить и приехать через неделю, а для чего приехать ?? идиотизм какой то зачем я к ней пошел, что щас делать неужели поставила мне диагноз за 1 прием просто на консультацию и уже ничего не изменить ??
А вы сразу попросите инвалидность вам оформить - она сразу отступит от своего диагноза - скажет, что это не точно и не окончательный диагноз. Диагноз шизофрения ставится сразу только в случае каталептической формы, т. к. такое бывает только при шизофрении (при этой форме вы не пришли бы сами, т. к. не передвигались бы) . Остальные формы требуют наблюдения в течение не менее 6 месяцев.
Раз вам поставили такой диагноз- определенно у врача были причины. Если у вас и нет шизофрении-то уж проблемы то серьезные с психикой точно есть. Так что лучше принимайте лекарства, и не обижайтесь на врача
Поставить-то может быть и может (с высоты своего опыта и врачебной практики) , но уж точно не должен. Обычно для постановки подобных диагнозов пациентов тщательно обследуют. Но хочу вас огорчить: если психиатр хотя бы заподозрил шизофрению, значит присутствует выраженная симптоматика. А это плохо.
Диагноз поставлен не правильно - ты просто дурак !
1) потому, что работаешь на 2х работах
2) потому, что пошёл к психиатру
3) потому, что НЕ думаешь о последствиях визита к психиатру
4) потому, что обижаешься на диагноз ( ты же жаловался не на ухо горло нос а на свою больную голову )
5) ты просишь совета в ОТВЕТАХ
1) потому, что работаешь на 2х работах
2) потому, что пошёл к психиатру
5) ты просишь совета в ОТВЕТАХ
Разве они сразу ставят конечный диагноз, сходите к заведующему отделению, к другим врачам, такой серьезный диагноз так с ходу не ставят
Мне кажется многим психиаторам можно тоже поставить диагноз