Болезни, лекарства
Нарост на ребре. Нужна помощь
У меня искривление левого ребра ближе к грудине хрящи как бы выпирают, ниже какой то мягкий нарост на самом ребре, завтра еду к хирургу а сейчас хотелось бы узнать все возможные причины таких наростов
Килевидная грудная клетка у вас это патология, при которой передняя часть грудной клетки выступает, приобретая форму лодочного киля. Является врожденной аномалией, передается по наследству, проявляется по мере роста больного.
Макпал Тебенова
а что по поводу нароста ?
Появление уплотнений, нароста на теле в области грудной клетке в форме нароста или шишки должно вызвать у человека беспокойство и побудить его к немедленному обращению к специалисту. Так как подобные образования могут быть симптомом как доброкачественной опухоли, так и злокачественной формой заболевания. https://sustavy-lechenie.ru/shishka-rebre-vopros-khirurgu/
Подготовьтесь к визиту к врачу.
Возьмите блокнот и фотокамеру.
В личной карточке у вас будет отражён результат осмотра и диагностики: какие анализы вы сдавали, какое обследование прошли... Вы всё тщательно запишите, а лучше качественно сфотографируйте на айфон или телефон. Пригодится на будущее.
Все свои диагнозы и имена врачей знайте наизусть и имейте записанными. Ваше здоровье в ваших руках.
Если по месту жительства вам не помогут, или нет высокотехнологичных средств лечения, то заведующий поликлиники напишет вам направление в соответствующее лечебное учреждение, и вы поедете туда на приём.
Тогда можете поуглить на тему: Как получить высокотехнологичную медицинскую помощь?
Подготовьтесь к визиту к врачу.
Возьмите блокнот и фотокамеру.
Макпал Тебенова
а может ли быть так что нарост это не опухоль ?
по описанию ничего точно сказать нельзя, тут может быть что угодно
Тут, ниже - есть аналогичный вопрос ЕЛЕНЫ. Она там позже отписалась: оказалась липома, сильно болело, удалили, теперь всё нормально. И вам - удачи!
Рак ребра