Болезни, лекарства

Бронхит или Пневмония ?

Все началось больше недели назад с обычного кашля, который в ночное время становился мучительно БЕСПРЕРЫВНЫМ и не давал спать по 3-4 часа, начал пить Коделак Бронхо, Лизоприм Лор, Грудной Сбор №4, брызгать горло Мирамистином и много аскорбинок, в итоге стало хуже и в понедельник температура поднялась до 38, я решил заняться самолечением и к выше перечисленному добавил антибиотики (Азитромицин), Коделак Нео, пропил и ничего не изменилось, вчера как и сегодня ночью температура достигла 39, побывал у врача, она выписала антибиотики Флемоклав Солютаб (875 мг+125 мг 14 дней) и Аскорил+Мукалтин и направила на рентген с подозрением на пневмонию, кашель влажный с хрипами, мокрота не выходит уже 4ый день при том что кашель влажный, пока сделал только рентген, давление 130, никакие другие анализы не сдавал (мне о них не говорили), высокая потливость и на данный момент небольшое состояние бреда, после сбития температуры, возраст 19, всю жизнь слабый иммунитет
При бронхите все вами описанное так и должно быть и копаться в этом нет смысла. Вы принимаете верное лечение антибиотик он вам поможет и препарат для разжижения мокроты в принципе тут и дополнить нечего. Давление от повышения температуры когда нормализуется темп и сразу спадет артериальное давление .
Сергей Тарасов
Лучший ответ
Развёрнутый бронхит!
Aitzhan Tylybaeva
Да у тебя грипп с двусторонней пневмонией. Значит так. Перво наперво нужно сбросить высокую температуру. (Парацетамол или Терафлю в помощь). Далее боримся с симтоматикой . Нужны отхаркивающие средства и прогревание. (АЦЦ Лонг ; Грудной Сбор). Применять их нужно днём, когда ты активен. Прямо с утра . А на ночь либо горчичники либо йодовая сетка на груди. Просто так эта мокрота не сдасться. Я месяц назад подбное перенесла.
100% показание для госпитализации. На рентгенограмме слева бронхит, переходящий в прикорневую пневмонию ( по моему мнению ). Плюс клинические признаки, присущие пневмонии :слабость, повышенная температура, кашель с мокротой и одышка. Вызывай скорую и уезжай в больницу.
Ballu Utyg
Нужна госпитализация.
Называется бронхопневмония, бронхит развернутый и неразвернутая пневмония.
с слабым иммунитетом заниматься самолечением тем более не стоит. ждите заключение по рентгену и к врачу
ХОСПОДЯЯЯЯЯ.... Ну и какое самолечение в вашем случае???? Срочно к врачу!!! В любой поликлинике есть дежурный врач. Или вызывать врача на дом. И показать ему вашу фоточку с лёгкими, а так же рассказать ваш метод лечения. Погибнуть что ли хотите???
Рентген нужен. При таких заболеваних не занимаются самолечением
Mtick Dragn
Ни то, ни другое.
нужно пить противовоспалительные и ходить в баню по выходным да с веничком
Елена Бутнева
Андрей Рябуха при пневмонии только в баню)))) я под 10 дней отлежал в стационаре при учете что легкая форма была вовремя сделал ренген, пневмонолог запретил 2 месяца ходить в парилки и в ванной больше 15 минут не лежать, только душ. в Баню стоит ходить при пневмоннии если охото в морг))
К врачу, шутки плохи, они похожи.
Aiza Aytieva
Тартефедрель по 7-8 капель - 3- 4 раза в день ускорит выздоровление.
Тилек Эрматов
госпитализация. Докурились
Все врачи по-разному диагноз ставят. А какая разница? Даже если это бронхит, асе очень плохо.
К врачу надо