Болезни, лекарства

за год была пневмония 4 раза (двух сторонняя) и раза 2 бронхиты

как с этим бороться? одеваюсь тепло, курить бросила что ещё то(( питаюсь нормально, орви то забыла когда болела а тут сразу пневмонии
не переживайте девушка все будет нормально! я в детстве болел пневмонией каждый год. сейчас вроде все в порядке. по моим наблюдениям эта болезнь появляется от ослабленного иммунитета. что бросили курить это конечно хорошо. советов надавать можно много но все сугубо индивидуально. курортно-санаторное лечение конечно может быть эффективно но не очень. все в этих чертовых пневмококках. этих микроорганизмах. почему у одних людей они дремлют а у других вдруг начинают активизироваться? короче укрепляй свой иммунитет! если есть возможность попей козье молоко .для легочной системы очень хорошо. выздоравливай!
Елена Пух
Лучший ответ
,Надо повышать иммунитет, что-то у тебя ослаб организм. Попробуй постоянно принимать пергу. http://diamart.su/index.php?option=com_content&task=view&id=63
Ольга Морозова
Очень хорошо было бы отправиться на санаторно-курортное лечение.
В домашних условиях можно проводить ингаляции минеральной водой с эфирными маслами, при условии что на них нет аллергии.
Да, кровь не помешало бы сдать, и не только на ВИЧ, но и на гепатиты, они тоже могут вызывать сильную иммуносупрессию.
Алкоголь-снизить. Желательно ограничить хорошим качественным сухим вином не более бокала за раз и то изредка.
Супрадин-очень хорошие витамины, мертвого из могилы поднимут, реально стоят своих денег. Очень рекомендую пропить курс.
Возможно необходима иммунокоррекция, это только к врачу и после курса витаминов, если они не помогут. Для начала можно побаловаться эхинацеей, солодкой. (Кстати солодка - вещь, только что бронхит лечила)
Да и если стресс, то не надо бояться обращаться к психологу.
возможно гормональные проблемы. как дела с регулярным сексом?
Дистанционно никто диагноз не поставит. Даже доктор.

Все имеет причины. Что же изменилось в жизни, если результат такой грустный?
сдайте кровь на ВИЧ