Болезни, лекарства

У сына (26 лет) высокая температура, аспирин - без эффекта, спазмальгон - тоже.Подозревают острый бронхит. Как сбить?

1. А каким боком спазмалгон - до температуры?! ! Он и не должен был помочь.. .
2. Если ниже 38, то сбивать не надо - так организм САМ борется с болезнью. Если 38 или выше, то сделайте обтирание: уксус пополам с водой в соотношении 1:1. Одежду не надевать. Одеялом не укрывать. А просто набросить простынку.
Если кто-то посоветует обтирать водкой, сразу говорю: водкой обтирать НЕЛЬЗЯ!! !
3. Советую дать порошок "Фервекс с витамином С УПСА" - очень хорошо поможет! Давать Фервекс с интервалом 4 часа в первые 1 - 2 дня.
4. При бронхите хорошо давать Лазолван по 1 т. 3 раза в день. И травяной чай "Бронхофит" пить 3 - 4 раза в день.
5. Часто пить черный чай с соком лимона и медом (класть лимон и мед, когда чай слегка остынет, чтобы не пропали витамины!) .
6. Пить много клюквенного морса и шиповника.
7. Горчичники.
8. Ингаляция картошкой в мундире (если температура ниже 38).
Светочка, выздоравливайте!! !
Комментарий: так я и знала! Обязательно каждый раз кто-нибудь да посоветует по глупости "обтирать водкой", а тут еще хуже - СПИРТОМ! Я в шоке от таких советов. Не понимают, какую глупость пишут!
Водка СОГРЕВАЕТ - из водки делают СОГРЕВАЮЩИЕ (!) компрессы. А спирт - СЖИГАЕТ!!!
Любовь Журавлева
Лучший ответ
Надо не подозревать, а знать. Что, и врача нет послушать?
Nikolay Rudenko
а врачи что вымерли
Сергей Трошин
парацетамол+компрессы и врача на дом
При высокой температуре лучше всего помогают свечи....
Так как вы собьёте - если это проявление болезни? !
Болезнь излечите и температуры не будет.

По поиску наберите - Острый бронхит. Народные рецепты. Ивыбирайте - лечитесь.
Вот так и попадают в больницу, не шутите с этим на дворе N1H1 бродит, взрослые не все выкарабкиваются...
Добавлю свой комментарий . При высокой температуре протирать кожу обычной водой комнатной температуры. Почему нельзя протирать спиртом или уксусом? Потому что они сильно охлаждают кожу и организм пытаясь согреться, повысит температуру. При высокой температуре не делают игаляции, подождите пока она спадёт . От кашля пусть принимает сок чёрной редьки с мёдом, молоко с мёдом и сливочным маслом тёплое, Фервекс облегчает состояние, понижает температуру. Если кашель очень сильный пусть принимает Колдак . Это препарат с кодеином, увлекаться не стоит, помогает очень хорошо. Если есть хрипы, без антибиотика не обойтись. Выздоравливайте !
если нет непереносимости на продукты пчеловодства. прополис очень хорошо мне помог
парацетамол+много воды пить+компрессы холодные
Мне парацетамол помогает обычно. А еще вроде делают при высокой температуре укол анальгин+димедрол. Говорят хорошо помогает. Можно еще спиртом или водкой растереть человека.