Болезни, лекарства

Сыну 26 лет - очень громко храпит, как ему помочь избавиться от этой проблемы.

1. Хватит курить и много жрать – зачем оно Вам? Разве прикольно чтоб от тебя воняло сигаретами и ты выглядел толстым неподвижным существом? Курение – загрязняются дыхательные пути, переедание – загрязняются дыхательные пути. Перестаньте делать вышеперечисленное и спите спокойно!

2. Если Вы не курите и не переедаете, то дело в другом – находитесь в неправильном положении во время сна. Спать нужно или на боку или на животе, но не на спине. Как же себя приучить спать именно так? Все просто: берете какой-нибудь круглый шарик, привязываете его себе сзади спины и ложитесь баиньки. Как только Вы перевернетесь во сне на спину – почувствуете дискомфорт - это заставит Вас сменить положение тела. Именно так решается эта проблема.

3. Третий метод как перестать храпеть заключается в следующем: нужно длительно произносить звук «и» на выдохе, напрягая при этом глотку. Повторять упражнение по 20-25 раз дважды в день – утром и вечером. Через месяц храп прекратиться.

4. Следует разработать четкий режим дня: распределить время сна и время бодрствования.

5. Упражнение с челюстью. Раз 30 нужно выдвинуть челюсть вперед-назад, после чего сожмите зубами какой-нибудь предмет и сжимайте его силой в течение пяти минут.

6. Высуньте язык, как на приёме у врача, которому вы показываете больное горло, и напрягите при этом мышцы у основания языка. Повторите это упражнение около 30 раз.

7. Перед сном не принимайте никаких снотворных, алкоголя и транквилизаторов.

8. Увеличьте уровень высоты головы в кровати. Чем выше голова - тем лучше.

9. Применение внутриротовых препаратов.

10. Да и в конце концов то – сходите к врачу и проконсультируйтесь!

вот тут ещё написано http://www.sovetbox.ru/zdorove/kak-ne-chrapet-vo-sne
Лучший ответ
Жените его..
ему надо обратиться в стационар в отделение Ухо, горло, Нос, может быть, ему показана операция на внутренней перегородке
S.
Safari .
страшно испугайте его ночью. он перестанет храпеть и начнёт ссаться.
Сергей Василюк
Резкий, сильный, прицельный удар подушкой, сопровождающийся криком "Мочи тигров!!! "
Д=
Диана =)