Болезни, лекарства

Храплю. Здравствуйте уважаемые, помогите храплю как паровоз, как избавиться?

1. Вы храпите в основном тогда, когда лежите на спине. Попробуйте другие положения тела - и храп может прекратиться.

2. Среди людей с большим весом храпящих довольно много. Именно лишний вес зачастую приводит к храпу. Сбрасывайте вес, и храпеть станете меньше.

3. Злоупотребление алкоголем и транквилизаторами тоже довольно часто приводит к проблеме храпа. Особенно вредно совместное употребление лекарственных препаратов и алкоголя - никогда не стоит этого делать, и не только из-за храпа.

4. Лечите аллергические заболевания - они тоже часто являются причиной храпа.

5. Если проблема храпа зашла уже слишком далеко - тогда стоит подумать о покупке специального устройства, надевающегося на лицо, которое не позволяет храпуну храпеть.

6. Курение.. . Собственно, о курении написано и сказано уже очень много. Ну, вот еще один негативный аспект курения - большинство курильщиков храпят.

7. Разработайте режим дня. Стабильный режим дня, где четко указано время сна и время бодрствования, помогает не только избавиться от храпа, но и стать более здоровым.

8. Иногда беременные женщины, которые никогда до беременности не храпели, начинают храпеть. Медики советуют в этом случае обратиться к доктору.
Евгений Верещак
Лучший ответ
Никак, хотя говорят что-то там отрезают, не в курсе где, не храплю сам. Говорю потому как кент страдает, ну и жена его соответственно!
И скотч на все лицо
Поможет: только врач-только ХАРДКОР