Болезни, лекарства
Как помочь моему брату изменить себя, избавиться от пьянства?
Мой брат - алкоголик, ему 34 года, разведен, есть сын. Он не работает. Я люблю его, он мой брат, но как помочь ему, не знаю. Сам он , конечно, как и основная масса пьющих лечиться не хочет, но я знаю, что он очень добрый и неплохой человек и всей душой хочу ему помочь! Может у кого похожая ситуация, пишите свои мысли, буду очень благодарна!
его желание это основа успеха, а так все жалкие попытки... трудно 24 часа держать его в поле зрения, найти занятие (хобби) которое заставит его забыть о выпивке, есть конечно травы например белокопытень или жуткий метод настойки коньяка на дохлой мыши но тут до отравления с летальным один шаг! терпения Вам... и чуда!
Давить на жалось очень большая хитрость алкоголиков, уж как они себя бедненьких жалеют - и так уж им плохо, как никому просто, что только остаётся водку жрать и жрать. На самом деле, пьющий человек сам никого не жалеет, в нём живёт бес - наглая тварь, которая смеётся над людьми. Но не у каждого бесы в душе живут, а только у тех, кто пускает. Поэтому сражаясь с алкоголизмом Вы пытаетесь беса выгнать, а это очень сложная работа, которую делают только специально подготовленные священники. Попробуте просто молиться про себя за брата, не делая никаких действий и постепенно увидите, как ему становится легче, но на это уйдёт много времени, может быть даже год.
Пока сам не захочет, бесполезно!
Никак вы ему не поможет, пока он сам не "бросит". Пока у него "дурь из башки не вылетит вся", никто и ничто ему не поможет.
сводить его к кузнецу
Если сам не примет решения о том, что ему надо лечиться - ничего не выйдет. Должет произойти какой-то кардинальный момент/случай в жизни, который даст ему такой импульс. Знаю пример, когда у пьющего долгое время человека умер близкий родственник, и тот больше капли в рот не брал. Хотя такого врагу не пожелаешь.
попробуйте убедить закодироваться