Да, все советы приведут к тому, что вы сожжете пятки иодом, лимонным соком или будете вонять селедкой. :)))) Таких любителей народной медицины каждый день встречаю - сначала лечим ожоги, потом болезнь
Итак, что лечим и как лечим:
Плантарный фасциит, пяточная шпора — заболевание, основным симптомом которого является боль в пятке, возникающая или усиливающаяся при нагрузке. В большинстве случаев болевой синдром обусловлен воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции. Реже пяточная боль непосредственно связана с травматизацией окружающих мягких тканей костными разрастаниями. Подошвенная фасция прикрепляется к пяточному бугру и головкам плюсневых костей, поддерживая продольный свод стопы. В вертикальном положении человека приблизительно половина массы его тела оказывает давление на плантарную фасцию, при этом наибольшее напряжение испытывают её ткани в месте прикрепления к пяточному бугру. В связи с постоянной нагрузкой, возможны микронадрывы фасции, которые в норме регрессируют самостоятельно. Однако, в некоторых случаях, постоянная микротравматизация может послужить причиной хронического асептического воспаления с болевым синдромом. На фоне плантарного фасциита, в качестве компенсаторной реакции, возможно образование краевых костных разрастаний, получивших название «пяточных шпор» .
Поэтому лечение направлено на снятие воспаления: Кетонал 150 1т. н/ночь после еды + м. Кетонал местно после распаривания пяток, и будет счастье.
Болезни, лекарства
помогите, может кто знает как избавиться от боли в пятках, особенно на правой ноге, может это шпора, с утра уже не могу
u vas v rossii est' v prodage francuzskiy preparat GENKORFOR. V tabletkah iLi maz'. V tabletkah Luch'she. U menya bilo toge saoe. Propila polniy kurs, i Let 10 uge ob etom ne pomnyu. A to s utra vstavat' biLo nevinosimo
Шпора загадочная болезнь, через год сама проходит
Легко за 1 ночь. Распарить ноги на растущей Луне. Соленую селедку разделать на 2 филейных куска.
На распаренные ноги к подошвам прибинтовать половинку селедки, надеть полиэтиленовый пакет целый или 2 для подстраховки, завязать и спать. С утра снимите кулек с серой жидкостью и вымойте ноги с детским мылом несколько раз. При опоре на ноги болей сильных не будет. К вечеру все растворенные соли выйдут. Ходите на здоровье.
Так же удаляются наросты с рук. Только после промывания нужно интенсивно растирать шишки для растворения наростов.
Хватает одного раза на много лет.
попробуй сесть на рисовую диету, меньше соли
У меня такая же проблема недели три. Советов будет много, особенно от мудрецов. Никого не слушайте, я перед сном ногами катаю скалку ногами, днем хожу на каблуках, а на выходных делаю процедуру-3 пачки соли на 5литров горячей воды, ноги в ванночну на 40минут, постепенно доливая сол. воду по мере остывания воды, потом теплые носки на мокрые ноги и ходить в них часа3-4, да ноги полотенцем вытерать нельзя и ещё, если есть дома в аптечке йод, то на ночь опустить в него пятки и подержать минутки 2,а потом носки и спать. Сол. процедура должна делатся 5-7 дней без перерыва. УДАЧИ,
лимоном натирать, оч помогает
Мама парафином лечилась, а я сейчас новый для себя рецепт испытываю:
на речках и озерцах у нас называют это растение "ряска", его уточки очень любят, так вот две стол. ложки сухой этой травки - листики (без корешков желательно) на пол-литр. бутылку водки, неделю в темном месте, потом в холодильник и пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой, бабулька, что рецепт рассказала - за месяц вылечилась, так ей лет около 80...