Болезни, лекарства

у мамы на пятке шпора, кто знает как избавиться или лечить?

Пяточная шпора – хроническое ортопедическое заболевание, причиной которого является плоскостопие.
Лечение должно быть комплексным, включающим ношение ортопедических изделий, лекарственную терапию, физиопроцедуры, массаж, блокады. Лечение осуществляет травматолог-ортопед или хирург. Но для начала обязательно R-графия стопы в боковой проекции.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/shpora/
Виталий Шальнев
Лучший ответ
1 - настойка цветов сирени на водке
2 - соленое сало в валенок и так и ходить
Приматывайте капустный лист на ночь, а ногу в тёплый носок, и так раз 10 .
Надо идти к хирургу. Там они процедуры назначают плюс уколы специальные делают. У моей тоже была такая же история так она к хирургу ходила
Нужно взять 0,5 л спирта, 500 г сока алоэ (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок через марлю или капроновый чулок) , 5 флаконов настоя валерьянки, по 10 таблеток по 0,5 г «Анальгина» и «Аспирина» и 2 ст. л. молотого красного перца (если очень горький — 1 ст. л.) . Все поместить в двухлитровую банку, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и оставить на 2 недели в темном месте.
Готовым настоем делать на ночь очень влажные компрессы на область шпоры.

1 флакон "Тройного" одеколона, 2 флакона валерианки, 2 флакона йода, 5 стручков острого перца, смешать и настоять в темном месте. Смазывать и надевать носки. Курс 8-10 дней

В литровую банку засыпать стакан крупной соли, положить 3 стручка красного горького перца и залить 0,5 л коньяка. Настоять 5 суток в темном месте периодически встряхивая. Не процеживать! Делать на ночь примочки, утром мыть .

Цветы сирени собрасть в начале цветения, промыть просушить. После залить водкой -на 1 стакан 0,5 стакана водки. настоять неделю в темном месте. Делать копрессы на ночь и одновременно 1 р в день в течении 2 недель. Пить так-первый день-1 капля, второй -2 капли... Так до 7 капель. А потом в обратном порядке. Строгая дозировка принятия внутрь необходима, так как это ядовитое растение

В носок насыпте щепотку красного перца и ходите целый день. Уже после первого дня почувствуете облегчение.

Купить в аптеке препарат Бишофит и им делать примочки. Шпоры быстро проходят.
-МАМЕ СКОРЕЙШЕГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ШПОР И ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ-
Артем Шуляк