Болезни, лекарства
Кто знает,как избавиться от шпор?
Шпоры ни что иное, как затвердевшие связки, поэт. их видно на рентгене, поэтому сразу говорю, от них вы не избавитесь. Хоть все способы испробуйте. Разговоры про наросты-чушь собачя.
мои знакомыи обморозил ноги после чего слезла кожа со стоп. сдирая кожу заодно и шпоры выдернулись. ноги зажили и шпор больше не было
отстегнуть
Надо в уксусной эссенции растворить лезвие бритвы ( только бритву надо брать тёмную, советских времён, "НЕВА", например) , нынешние бритвы не растворяются почему-то) . а потом делать на шпору компресс, но тут тоже есть свои хитрости: в лейкопластыре вырезаем дырочку, размером с Вашу шпору и этот лейкопластырь приклеиваем так, чтобы шпора выглядывала, а вокруг шпоры всё должно быть заклеено. Дальше берём ватный тампончик примерно размером со шпору, макаем в уксус и закрепляем компресс. Можно на ночь, можно менять два раза в сутки. до тех пор, пока шпора не отпадёт. Днём, конечно, лучше передышку делать, мне так кажется.. . Всего Вам доброго. Желаю удачи.
Прочитала совет с салиподом, его надо таким же макаром, через лейкопластырь с
дырочкой ставить, иначе сжигается здоровая кожа, я уже пробовала, знаю...
хвалят компресс из настойки цветов сирени, но на ночь не оставляйте
Я знаю. Взять медный пятак или медную пластину, нагреть на огне и как рука будет терпеть приложить медь к шпоре, приклеить ее пластырем. Жечь будет так, как будто раскаленную сковороду приложили. На самом деле температура как у тела. Никакого ожога не будет. Это процесс пошел. Не убирать. Пусть на ночь останется, а если есть возможность и весь день так ходить. Жену, мать, тещу так лечил, а вы чем хуже? Это старинный способ меделечение. не я придумал. Здоровеем!
Массажировать стопы, прокатывая их по деревянной скалке или по любой жёсткой поверхности. Будет слышен треск-похрустывание (при пяточной шпоре) . Боль после прокатывания, но она преходящая. лучше, если прокатывать всю ступню, пястья пальцев ног. Не помогали ни мед. жёлчь ни др. настойки, наступить на ОБЕ! ноги невозможно было без боли и слёз. Только эта процедура помогла избавиться. 10 лет без рецидивов.
в аптеке продается пластырь салипод мозольный, налепляете на 2-3 дня, отдираете вместе с отмершей кожей, не больно.
Ноги в моче (нагретой вроде) нужно дкржать. Как точно не знаю, но знаю, что бабушка так делала.
Нужно просто припугнуть учеников и все!!!