Болезни, лекарства
Как избавиться от шпор на ногах?
запилить
Шпоры - шиповидные разрастания на поверхности костей. Чаще встречаются в области пяточной кости - пяточные шпоры. Традиционные методы лечения : в острой стадии врая назначает анальгетические и противовоспалительные препараты, электрофорез. После того как боль прекратится, рекомендуют специальные стельки с отверстиями в области шпор. Шпоры можно удалять хирургическим способом. Нетрадиционные методы лечения :
1) Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3-4 часа к шпоре. Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
2) Чтобы уменьшить боль при ходьбе надо положить на шпору кусочек аллюминиевой фольги.
3) Растворить на водяной бане в 100гр. меда 5гр. мумие и натирать на ночь больные места.
4) Смешать 50мл. нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 минут к больной пятке тампон смоченный в этой смеси.
Избавиться только хирургически. Госпожа Семичаевская вам верно сказала всё. Но если боли и вовсе трудно ходить, можно двумя способами снять это дело. Лазером у физиотерапевтов и у рентгенологов методом рентген-терапии. Но разумеется, так, где есть специальные рентген-терапевтический аппарат. Диагностические для этого непригожи.
Выпарить в ванной и вырвать плоскогубцами или что-то типа того.... Что характерно, медицина придерживается до сих пор примерно такого же метода лечения (конечно с вариациями и точностью "до принципа")....Так что можно фантазировать и экспериментировать на эту тему в пределах рамок, приемлемых к конкретно рассматриваемому субъекту безгранично ;-)
Не следует писать "шпоры" на ногах, а если уже написали, то попытаться отмыть теплой водой с мылом -)
мне помогли несколько сеансов ретгена.
Никак, пока не осункуется шпора. Надо носить стельки в сапогах из поролона, сделать отверстие в стельке в области пятки, чтобы не так больно было