Болезни, лекарства

Как избавиться от "шпоры" на пятке?

Mansur Annayev
Алик! Может тебе покажется смешным, но я в газете читала отклик о лечении такого заболевания. так вот на ночь разрежь огурец и прикладывай к пятке. Только не жди быстрого результата. Дней 10 -тогда будет толк. Удачи!
Іван Дідик
Лучший ответ
Физическая блокировка
Шип - это костный выступ. Шипы бывают разных размеров. Шип Ленуара располагается под пяткой или рядом с ней. Боль возникает только тогда, когда есть давление на этот костный выступ.
Эмоциональная блокировка
Шип мешает человеку долго находиться в положении стоя и говорит о том, что у этого человека довольно неустойчивые планы на будущее. Он не дает себе двигаться вперед, так как боится вызвать неодобрение какого-то человека, обычно того, кто представляет для него власть. Возможно, он также склонен смотреть в будущее с пессимизмом и ощущением безысходности.
Ментальная блокировка
Твое отношение к будущему так же вредит тебе на метафизическом уровне, как шип - на физическом. Ты должен обрести уверенность в себе, научиться рисковать и принимать на себе ответственность за свои решения, какими бы ни были их последствия.
Осознай, что некоторые из окружающих тебя людей могут быть не согласны с твоими планами. У них свои страхи и свои недостатки, но это не должно мешать тебе настаивать на своем. Все, что ты сделал и еще сделаешь, не будет бесполезным; новые события и ситуации дают тебе новый опыт. Твое тело говорит тебе, что ты должен рисковать и что у тебя есть все необходимое для того, чтобы двигаться вперед.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Доктора обычно назначают физиолечение. Но расскажу вам "бабушкин" метод, одна старушка нам рассказала и очень многим он помог. На лечение нужно потратить 10 дней. Берете марлю в несколько слоев, смачиваете ее утренней своей мочой (это не шутка, а серьезно) , намыливаете пятку хозяйственным мылом, накладываете марлю и заматываете, как на компресс. Держать надо до вечера и так 10 дней. И Вы забудете, что у Вас болело. Удачи и здоровья!
Здравствуйте, я избавилась от шпоры так. Взять фольгу, которая используется в кулинарии, приложить к шпоре и закрепить, я просто одевала носок. Ходить с фольгой, на ночь убирать. Мне хватило недели. Удачи.