Болезни, лекарства
У сына 12 лет очень плохой аппетит... Как можно его отрегулировать?... (но полынь горькую точно не будет пить!)... (советы)
очень часто отсутствие аппетита проявляется от гиподинамичности ребенка или подростка и пэтому важна фзическая нагрузка, ежедневные пешеходные прогулки не менее 30-40 мин день, легкий бег и конечно же зарядка. Бывает и наоборот, снижается аппетит из-за инфекционного заболевания, перенесенного недавно или психоэмоциональных нагрузок, в этом случае необходимы укрепляющие средства, витамины, очень хорошо помогает ромашковый чай. Бывает снижение аппетиа при лямблиозе или гельминтной инфекции если есть подозрение на эт нужно обязательно сдать анализы на яйцеглист и провести необходимое лечение. Если же у ребенка просто плохой аппетит, как част бывает у астеничнх детей проблема немного усложняется, для начала нужно поговорить откровенно с ребенком почему он не хочет есть и что ему хотелось бы съеть такого что ему нравится и проанализировать это .сделать выводы и грассчитывать рацион так. чтобы максимально удовлетворял вкус дитяти. Для стимуляции аппетита поможет товар шиповника, настой кураги, настой тысячелистника, ромашки. Сейчас в аптеках есть аппетитные детские чаи и мультивитаминные чаи они и приятны на вкус и очень хороши во всех отношениях а вот модное увлечение мед. препаратами и витаминами самостоятельно не весьма одобрительно для детей, витамины конечно можно применять а вот глицин, метионин, карнитин и т. д. лучше принимать по совету врача. Очень хорошо помогает сироп шиповника, мяты и эхинацеи, настойка радиолы розовой, лимонника добавлять в чай, а так же жень-шень, прополис и мумие. Очень важное значение имеет употребление фруктов, которыи стимулируют аппетит. Ну вот как-то так...
Не кормите насильно - вырвет, а лучше что нибудь легонькое или поите!
может гастрит
часто отсутсвие аппетита появляется из-за паразитов в организме.
А пиво не пробовали? но в разумных пределах конечно. Моя подруга так дочь-малоежку кормила
Глеб Малыч
странно..впервые слышу..что бы детям давали от плохого аппетита пиво..))
Значит организм не тратит энергию. Надо больше тратить энергии на свежем воздухе и вкусно готовить.
Элькар (левокарнитин) спортсменам дают и тем, кто слабый и ему в тягость заниматься спортом. Витамин В11 ускоряет энергетические процессы в организме.
бальзам алкогольный,
Нам Элькар прописывали. Помогло
пусть погуляет и появится!