Болезни, лекарства
дочери 11 и 13 лет очень худые аппетит плохой что делать?
обращались к врачу она сказала что дети сначало растут потом вес набирают, ну другие же дети и растут и вес набирают.Подскажите что делать?
может, у них анемия? пробовали обследоваться на неё? в любом случае - нужно витаминов побольше
Оставить все как есть! Лучше худые, чем колобки! Вообще у девушек болезнь, ой надо похудеть, ой после 18-00 не ем, а в вашем случае все еще очень не плохо!
смотря какая причина плохого аппетита
у меня такая проблема была (и остается) . в общим, попробуйте заинтересовать.
Если любят салаты, значит можно оливье, итальянский ( с макаронами, перцем - просто супер) , из листьев салатаи овощами, так же супер с брынзой.
мясное - может туго идти. оно тяжелое и редко аппетитное.
предложите холодный свекольный суп ( он продается в кафе *чайная ложка * в питере и москве уж точно)
или сделайте сами.
а может сказать, оо девки, давай те приготовим что-нить вкусное.

или сделайте сами.

ну узнайте что они любят. может вы их чем то неправильным кормите. постарайтесь найти то что они будут с удовольствием кушать
Обязательно проверте на лямблии и на глисты. Введите в рацион пивные дрожжи, рыбий жир. Так же щитовитку проверте.
Я до 14 лет весила 40 кг. Мало ела. Просто нехотела и всё. А потом набрала вес, потолстела, выросла. И сейчас всё нормально. Взрослеют ещё. Просто особенности роста.
Давать девочке пивные дрожжи - они улучшают аппетит. Спрашивать у ребенка что ему приготовить, чтобы у неё было желание покушать)
Надо пройти обследование, если все нормально - не зацикливайтесь на этом! Побольше физических нагрузок на свежем воздухе плюс положительные эмоции!
Один из признаков паразитов в организме - это заусенции на пальцах. Пусть пропьют антипаразитарную программу.
заставь делать чтонибудь по дому. вот и проголадаеться