Болезни, лекарства

как лечить аденоиды, возможно ли обойтись без операции? Доче 12 лет, уже 3-4 года, тяжело дышит весной и осенью.

сходите к врачу. у меня все перешло в гайморит. теперь каждую весну и осень мучаюсь.
Ренат Арсланов
Лучший ответ
Мы сделали операцию 3 года назад. Под общим наркозом. Дочери было на тот момент 4 года. До этого капала сок свежего чистотела разведенного в водичке. Результат был нулевой. Когда врач сказал, что организму из-за плохого дыхания не хватает кислорода - я решилась на операцию для дочи. все прошло не плохо. Не скажу, что маме легко это пережить, но что делать? И вот спустя три года она снова стала похрапывать, переживаю что опять. Вот такие дела.
Zhuldyz $Ugurova
ЛОР заболевания хорошо лечат гомеопаты. Я вылечил занятием лыжами, от операции отказался. А про алергию не задумывались?
Если дышит тяжело весной и осенью, то наводит на мысли, а аденоиды ли это, может аллергия?? ? Если аденоиды, да еще и в 12 лет ТО надо делать, В четыре года это очень рано их удалять (могут вырасти снова) - в среднем если есть проблемы то делают операцию в 6-7 лет - к этому времени они должны сами значительно уменьшиться в размерах (моему племяшу сделали и все супер - сейчас уже 20 лет и не мается)
Сок чистотела . но очень осторожно, он ядовит, нужно разводить, а еще очень может помочь КОРДИЦЕПС, я брала в компании Феникс.