Болезни, лекарства

моей дочери 9 лет часто жалуется на то что ей тяжело дышать, Чтобы это могло быть?

у неё нет температуры нос не заложен а вот глубоко вздыхает и говорит ей трудно дышать очень часто говорит об этом когда я жарю дапустим катлеты или ещё что небудь
Это может быть астматические явления на запахи . Мне это было знакомо одно время - смачивала тряпку и прикладывала или даже льдом завёрнутым в марлю протирала кожу и тогда становилось легче . Врачи советуют проходить лечение у аллерголога .
Катеринка О2
Лучший ответ
Вам к врачу обращаться нужно, а не здесь советы искать. Вам тут щас много чего скажут!
Павел Тарханов
проблемы с печенью.. особенно при беге такое отмечается..
В этой ситуации надо посоветоваться с врачом, причин может быть много.
Ли Ольга
может у нее зоб.
Alyonochka M.
Аллергия - это неестественный ответ организма на вещество, чаще всего абсолютно безвредное для большинства детей. Если у ребенка отмечается аллергия на какое-то вещество, контакт с которым произошел в результате вдыхания, проглатывания, прикосновения или внедрения в кожу, оно вызывает необычную реакцию.

В основном детские аллергии - не более чем досадные мелочи, но иногда они могут стать причиной болезни, быть исключительно опасными и даже представлять угрозу жизни ребенка. Для родителей и для тех, кто ухаживает за детьми, очень важно знать об этих различиях.

Нужно помнить о двух факторах. Первый: если у вас в детстве была аллергия, вероятно, и у вашего ребенка объявится аллергия к чему-либо. Второй: ваш ребенок преспокойно может получать что-нибудь наподобие антибиотика или неоднократно прикасаться к какому-то растению, но вдруг ни с того ни с сего выдаст на них аллергическую реакцию. Она всегда своеобразна, и если похоже на то, что у вашего ребенка она развилась, то, по-видимому, ТАК ОНО И ЕСТЬ, пусть даже раньше ничего похожего не было.

Существуют десятки типов реакций на десятки различных аллергенов (веществ, к которым у ребенка может быть аллергия) . Ниже описаны примеры, требующие проведения мероприятий неотложной помощи.

Если ребенок съел или проглотил нечто, что решительно не понравилось его организму, очевидно, на протяжении нескольких последующих часов его будет тошнить (см. главу 23 об отравлениях) . Если у него аллергия на это вещество, то реакция может наступить гораздо быстрее.

Допустим, ребенок принимает лекарство, тот же пенициллин, и у него обнаруживаются аллергические симптомы. Вы должны немедленно прекратить курс несмотря на то, что было рекомендовано продолжать его до конца. Позвоните и поговорите с врачом, сообщив ему, что" вы уже сделали, и прислушайтесь к тому, что он подскажет.

(Всегда советуйтесь со своим врачом относительно возможных последствий приема лекарства, которое он хочет назначить ребенку, - особенно если у того ранее наблюдались аллергические реакции на что-то либо есть признаки экземы или астмы.)
М)
Мишаня ))))))
Данные симптомы могут возникать при вегето-сосудистой дистонии.