Болезни, лекарства

Что делать если дочь 20 лет часто выпивает?

Не переживайте, может всё не так уж плохо. У неё сейчас такой возвраст, я тоже когда то выпивала больше чем нормально, но это прошло. Многие через это проходят, а вы постарайтесь быть терпимей чтобы ей дома было хорошо душой.
Ростислав Сауков_
Лучший ответ
....если дочь 20 лет часто выпивает.
Человек должен выпивать в сутки около трёх литров жидкости. За один раз такое количество не выпить - поэтому она и пьёт часто, несколько раз в день. Это нормально, не вижу повода для беспокойства.
Выпивает если на свои, то уже нечего не сделаете. Женщин уже не спасёшь, от такой болезни.
Найти причину. Постараться ее устранить.
Серёжа 56 Дом ,
Начните с себя, проанализируйте, часто ли Вы сами употребялете алкоголь или Ваша семья, взрослые, не слишком ли Вы жестко воспитывали дочь, потому-что это её уход от проблем, нет ли наследственности, вообще подумайте, не подавляли ли Вы ее, не были ли равнодушны к её проблемам... Ещё пока можно помочь, если не запустите!! Ведите её к врачам, психолгам, лечитесь вместе с ней, меняйте мировоззрение. В бедах детей всегда виноваты родители! Удачи!
Мне кажется здесь больше психология.... (или переходный возраст) . Надо узнать, ЧЕГО ИМЕННО она хочет в жизни: например детей, семью, красивого богатого мужа (а не алкоголика и ребёнка-дауна) и т. п. Скажите, что ЭТОГО ВСЕГО не будет, если она хотя бы не уменьшит частоту и кол-во спиртного (потом можно бороться и за большее) . Тем более (судя по маме) девушка красивая и у неё всё впереди ! (Скажите ей: лучше пить 30 лет шампанское на балах, чем 5 лет водку под забором).
может знакомить её с молодыми людьми, которые не любят, когда девушки выпивают, еще можно отправить работать, или подрабатывать, если она учиться, может тогда ей будет некогда
во первых в мозг ей по полной накапать!!! а еще я вот тоже когдато много пил и плохо чувствовал себя по утрам!!! приходилось похмелятся и частенько переходило в последующую пянку!!! после предки купили там какойто конкретно клевый фильтр воды который улутшает воду там убирает примеси вредные! ! и все такое)) ) после пянок как огурчик начил себя чувствовать!!!)))))))) ) клевая качественая вода повысила мой имунитет) ) и Я ВНОРМЕ!!!! эта причина была у меня как продолжительность пянки!!!
Мммдааа! В этом возрасте обычно бросают пить!.. Ведите к психологу, не поможет-к психиатру!
ей чегото не хватает, найдите ей занятие....
Ничего не сделаешь, пока сама не поймёт... Но поговорить надо обязательно может поможет )))
заставить бросить существующими средствами кодирование таблетки психологически а то чем дальше чем хуже замуж пусть выходит забеременеет бросит потом легче отвыкнет
Наказать её... хорошенечко. . или запретить что нибудь. . поставить условие!
Diana Khon
Кодировать, ведь, чем дальше, тем хуже ((
Russu Diana