Болезни, лекарства

Моей старшей дочери 20 лет, студентка не замужем, детей нет, киста на яичнике. Откуда?

Моей жене объяснили так: из-за гормональной недостаточности не происходит овуляция (выход созревшей яйцеклетки из фолликула яичника). Тогда на этом месте образуется киста, заполненная фолликулярной жидкостью. Если это происходит многократно, то количество кист растет и яичник становится поликистозным.
Попробуйте пить отвары травы водяного перца, гречихи или спорыша (одну из трав 2-3 ст. л. заливают 0,4мл сырой воды. доводят до кипения, держат на небольшом огне 5мин, после остывания процеживают и пьют в течение дня равными порциями.
Проверенный рецепт: водочная настойка кедровых шишек (чешуя и орехи вместе настаивают 2нед) принимать по1 ст. л. 2р в день, можно с чаем. Орехи пощелкайте, а скорлупу для настойки. Орехи: водка-1:1. Перед сном выпить 30кап пиона уклоняющегося (есть в аптеке), лучше с медом.
Попробуйте, не повредит. Еще пила дюфастон с 15дня цикла (3 цикла)
Кирилл Олешкевич
Лучший ответ
Знаете, половине моих подружек прооперировали кисту далекоооо до замужества. Возраст их в среднем был от 19 до 25. Так что вопрос, конечно, интересный....
Наталья Котова
Ой, ну обычная весч. Гормональные нарушения какие-то. Замуж скорей выдавай и обследуй, пусть рожает, пока какой-нибудь склерокистоз не вылез (не обязательно вылезет, но хто его знает).
Алишер Пулатов
простуженный ребёнок, наверное дома по кафелю или паркету без тапочек ходит. Или как сейчас модно в мороз джинсы на бёдрах носить. Вся простуда идёт через ноги, а самое близкое после ног, яичники.
Откуда угодно. у многих молодых девушек проблемы по женски. в плохое время живем. одна экология чего стоит, а питание с использованием всяких"Е".и инфекции про которые в ваше время даже не слышали. Все в куче и приводит к сбоям в организме.
Лєна Читайло
такое бывает в любом возрасте
David Sahakyan
мне в 15 удалили кисту и пол яичника, я была девочкой, тоже интересно откуда она взялась,
R!
R.k.o !"______!"!"!"
запросто, она и сама пройти может, вы посмотрите какая у нас экология, а вода, где то застудилась и всё...
Viktoria Lang (Bill)
У меня кисту удалили в 12 лет, причем вместе с яичником, так как от него почти ничего не осталось. Опухоль весила 3 кг. У меня постоянно болел живот и отказывали ноги, так как опухоль пережимала сосуды, а врачи говорили - ничего страшного, никакой патологии, наверно простудилась в бассейне. А началось все, когда мне было 6. Только вот тогда мне поставили диагноз пиелонефрит и лечили до 12 лет антибиотиками, ничего больше не замечая. Так вот откуда она взялась, эта киста? Одному богу известно.
Это мужики не умеют пользоваться своим инструментом.
Belomestnov_1986
У меня киста была в 12лет. причина-воспаление, инородное тело. киста рассосалась. недавно благополучно родила.