Болезни, лекарства

подскажите кто знает по поводу кисты на яичники?

подскажите что нельзя делать, пить, есть при кисте на яичниках? и можно ли плавать в волге?
Для начала нужно знать, что это за КИСТА или КИСТОМА. Существует более 50 видов кисто-подобных образований яичников. Одни требуют срочного лечения, другие просто наблюдения. Если ваш врач уверен, что это фолликулярная или лютеионовая киста, то тактика поведения зависит от величины кисты. Если больших размеров, лучше удалить, потому что сами не пройдут, а может быть перекрут кисты и т. д. Питание нормальное, плавать можно. Можно делать все, но если размеры кисты большие, не прыгать, не бегать, не наклоняться, не качасть пресс.
Айжана Калиева
Лучший ответ
Лечиться нужно, киста это не повод для отказа от обычной жизни, тем более, что лечение иногда бывает длительным. Причину образования кисты вам нашли и убрали?
Alemdar Ali
За 20 дней лекарственными препаратами, и уколами кисту вылечили .)
Гриша. Кубинец
все можно-кроме массажа и процедур на пояснице... если б опасная была -то бы срочно оперировали.. .
проблема- если большая-может лопнуть.. .
я не врач... естественно.. бытовой совет...
Kanat Zhadrasinov
можно все при кисте но если она больших размеров то ее удоляют она должна бть под наблюдением врача
если это точно киста - то никакими народными средствами вы ее не вылечите. Если врачи советуют удалить, то не тяните, чтобы образования не переросли в злокачественные. В основном операции по удалению кист с яичников делают лапороскопическим способом - шрамов не видно и восстановление организма идет намного быстрее. А еда и питье на нее не влияют. Плавать можно и даже полезно для организма в целом. Только вот не пойму, почему именно в Волге?
Катюшка )))*
Вавиленков Максим просто собираюсь за волгу, вот и привела волгу в пример