Болезни, лекарства
Кисты на яичниках,как вылечить?
У меня растет живот,выглядит будто беременный.узи проходила,выявили множественные кисты на обоих яичниках.узист сказала что тут операция не нужна,нужно лечение.у кого было такое?помогло ли лечение гармонами?и ушел ли живот после лечения?
Ложиться надо в стационар, поделают укольчики, попьете таблеточки и через неделю отправитесь домой.
К слову, это не шутки, они начнут расти и тогда точно придется вырезать их, или во все лопнуть. Чем раньше ляжете в больницу или вам выпишут лечение, тем лучше.
Будьте здоровы!
Гармонь - в твоей глухой деревне!
А у человека - гОрмоны.
Функциональные кисты яичников лечатся только ПРАВИЛЬНЫМИ искусственно выработанными женскими половыми гормонами В НУЖНЫХ ДОЗИРОВКАХ, в то время как кисты - свидетельство того, что собственные гормоны женщины вырабатываются НЕПРАВИЛЬНО.
А у человека - гОрмоны.
Олег Татарин
Все правильно,ошибок нет.ставлю вам 5!
Лариса Омарбаева
СПКЯ синдром лечится назначением низкодозированных КОК сроком минимум на полгода. Не благодарите.
Гормоны пишут через о, поликистоз яичников дело для гинекологии обычное, лечитесь у врача. Вздутый живот лечите у гастроэнтеролога
такая взрослая ,а ищешь ответ не у врача ,а в сети..
Олег Татарин
Я знаю.что надо к врачу и я туда пойду.просто хотелось узнать у кого как было.я уже сталкивалась с этим и мне делали операцию.и после нее стало лучше.а тут говорят что не нужно оперировать.
Ты что будешь спрашивать или лечиться? Лечись и смотри. И живот растет наверное не из за кисты, а кто то очень много жрет.
Олег Татарин
А ты прям дохрена знаешь жру я или нет дохера.когда жрешь дохрена по всему телу идёт прибавка веса,а не только в животе
У вас же проблемы с пищеварением, раздутый кишечник давит на сосуды, кровоснабжающие яичники, а они очень чувствительны к малейшему снижению кровотока, что такое киста, это участок органа, который отмирает от нехватки крови там, начинать лечение нужно с холецистита, панкреатита, чтобы кишечник перестало раздувать, этот же кишечник давит на почки, все органы малого таза
Размеры этих кист не могут раздуть вам живот до объема беременного. Возможно вздутие, запоры? Живот убирать, а точнее вздутие - у гастроэнтеролога. Возможно назначат особое питание.
Спкя лечить начиная с нормализации веса(если есть ожирение), на сколько мне известно, так как он связан с инсулин-резистентностью...и гормональным фоном. А вот гормональный фон может меняться на фоне хронического стресса или недосыпа
Отвары из трав и ромашку почаще заваривать. Компресс из рапсового жмыха очень помогает.