Болезни, лекарства
что делать когда ребёнок 8 лет часто ламает кости.
девочка 8 лет за свои 8 лет уже четыре раза ломала руку и один раз ногу.Врачи в больнице даже онализы взять нормально не могут.подзкажите что делать?
Возможная причина частых переломов- остеопороз.
Остеопороз, вопреки распространённому в народе мнению, встречается и у детей. Причина остеопороза- дефицит кальция в организме.
Первые симптомы, на которые родители должны обратить внимание:
быстрая утомляемость,
задержка роста,
снижение веса,
сутулость,
низкий гемоглобин,
кровоточивость десен,
частые синяки на коже (хрупкость сосудов) ,
судороги в икроножных мышцах по ночам.
быстрая утомляемость,
задержка роста,
снижение веса,
сутулость,
низкий гемоглобин,
кровоточивость десен,
судороги в икроножных мышцах по ночам.
Дети должны ежедневно получать кальций ввиде молочных продуктов. Особенно творог. Курага, соки. Дети растут и кальций это строительный материал всей костной системы. Вам необходимо обязательно обратиться в областную или краевую больницу и хорошенько обследовать ребенка. Все дети падают но не все ломают кости. И не ждите направления, сами добивайтесь, здоровье ребенка превыше всего.
Наши врачи не хрена не могут сделать! Попробуйте подавать ребенку настоящий кальций не в аптеке. Есть проверенное средство нужно взять скорлупу от яиц только обязательно от домашней курицы! Размельчить в порошок и давать 1 чайную ложку в день. Удачи надеюсь поможет!!!
может они не знают что такое Онализы?
если серьезно, то надо лучше следить за ребенком
Пейте кальций Дз-никомед или кальцемин. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и уровень кальция в крови.
Нужно проверить ребенка на ОСТЕОПОРОЗ, к тому же у врача получить рекомендации по правильному питанию в этом случае. Если подтвердится диагноз ОСТЕПОРОЗ, тогда надо будет периодически пропивать препараты и постоянно держать под контролем эту болезнь.
Естественно, творог и кисломолочные продукты будут увеличивать поступления Кальция в организм, но если есть недостаточное впитывание кальция, то только специалист и полное обследование даст Вам точную картину и рекомендации.
И ещё: обязательна регулярная физическая нагрузка - необходимо наращивать мышечную массу, из-за её недостатка тоже такое может быть.
И попробуйте сделать ребенку что-то вроде оберега (иногда тоже помогает) . Учите быть внимательным и осторожным. Учите правильно падать (технике падения) - этому учат на айкидо.
Первым делом - к врачу и обязательные физические нагрузки.