Болезни, лекарства
у ребёнка 8 лет шелушится и облазит кожа с пальцев на руке, у кого было подобное, как лечили?
Врач-дерматолог поставил диагноз ладонный дисгидроз и выписал цинково-салициловую мазь и заживляющий раны крем. Мажем-мажем.... а состояние кожи желает оставаться лучше. Может, у кого было с детьми такое, подскажите, что советовали вам и как избавились от этой неприятности?
береш обычный картофельный крохмал и пусть ребенок мажет им руки --я работал на химпредприятии на теле появлялись гнойники то так выводили --крохмал лечит кожу
Перечислим самые действенные из всех имеющихся:
Смешанный состав из нежирной свежей сметаны с добавлением овсяной муки, приготовленный в равных частях. Это специфическое вещество наносится густым слоем на воспаленную кожу, затем укрывается чистой тканью, выдерживается до 20 минут, и снимается без смывания. Процедура позволяет надолго унять зуд и жжение болезненных участков кожи.
Настой из цветков ромашки, сбор стеблей и корешков спорыша, кукурузных рылец и волос, сухого тысячелистника и листьев календулы принимают внутрь.
Особо надо выделить целебные свойства коры дуба, из которой делают чудо – отвар (5 ст. ложек на 1 литр воды, кипятить 20 мин, дать настояться). Его используют для ванночек и в виде примочек к больным местам (ежедневно по 15-20 мин).
Листья ежевики, череду, цветки ромашки, чистотел, шалфей, череда. Рецепт прост: 10 столовых ложек какой-либо из перечисленных трав необходимо залить 1 литром кипятка, затем довести до кипения и выдержать на водяной бане полчаса. После всего проделанного отвар необходимо процедить и разбавить 5 литрами теплой воды. При острых проявлениях болезни ванночки можно применять часто, в течение 15-20 минут каждый час на протяжении дня.
Специфические состояния кончиков пальцев.
Потрескавшаяся кожа на кончиках пальцев свидетельствует о выделении из организма избытка ИНЬ-энергии, получаемой с такими продуктами, как-сладости, фрукты, соки и прохладительные напитки, а также, пищевыми добавками и лекарствами. Функции сердечно сосудистой и выделительной систем, в данном случае, нарушены.
Сухая шелушащаяся кожа на кончиках пальцев-это результат чрезмерного употребления жиров и белков животного происхождения. Это же состояние может быть
вызвано-избыточным употреблением яиц.
Мягкая, отслаивающаяся кожа на кончиках пальцев-это результат чрезмерного употребления жидкостей, сладостей. Сердечно-сосудистая и выделительная системы работают с повышенной нагрузкой. Наблюдаются-повышенная чувствительность (психическая) и эмоциональная раздражительность (ребенок часто капризничает).
Маме следует, более внимательно следить за рационом питания такого ребенка (не в обиду- сказано, а только, в качестве-замечания).
Странно, что НИКТО, из отвечающих, даже, близко, не назвал- ни одной причины.
Господа отвечающие! Если не знаете-причины, не стоит показывать ВСЕМ-ВАШЕ скудоумие и неграмотность (**тринадцатый**).
вызвано-избыточным употреблением яиц.
Карлыгаш Усенова
У ребёнка нет никакого избыточного употребления (по всем категориям продуктов и напитков), наоборот - очень мало кушает и то, преимущественно парено-вареное (курочку, рыбку).
Море и только море поможет.
Карлыгаш Усенова
как раз летом проблем с кожей нет, только осенью и весной
ищите причину- скорее всего лямблии или описторхоз. сдавайте анализы в разных лабораториях, иначе не найдут.