Болезни, лекарства

Авитаминоз?! Кожа между пальцами на руках покраснела и сухая! Кремом мажу не помогает!

Причиной может быть чрезмерное употребление сухой пищи, продуктов
животного происхождения, соли и недостаток жидкости. Такое состояние проявляется как психическая ригидность и предвзятость. Это состояние
иногда наблюдается даже среди тех, кто придерживается вегетарианской диеты, но употребляет слишком мало жидкости.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Танюша! Попроси в аптеке болтушку для рук. Не дорого .
Называется-ДЕРМАСАН. Взбалтываешь, наносишь на руки. Чуть попечет.
Трещинки уйдут. Сухость-тоже.
Вполне возможно, у Вас это результат применения моющих средств и порошков. Об этом же и Fuchs пишет'.
Посуду мойте и, даже, порошок в стиральную машину насыпайте только в резиновых перчатках.
Если кожа еще и чешется, то, возможно у Вас дерматит. Проконсультируйтесь у кожного врача!
Проблемные места смазывайте тонким слоем мази "Флуцинар", а затем кремом для рук "Nivea" в синей баночке. Улучшение почувствуете. Выздоравливайте!
Али Азимов
это может быть аллергическая реакция на какой то продукт
Firuz Dehkonov
Возможно надо сменить моющее, они могут давать такой эффект. Которое 5 тарелок моет, а не одну, какая-то бяка в нем.
Ирина Цыброва
Милая девушка -обратитесь к дерматологу, сдавайте анализы, соскоб кожи с ваших рук и начинайте лечение после постановки диагноза.
А то так вы и будете играть в угадайку -что это у вас такое?? ?
Раньше начнете лечение, раньше и избавитесь от своей болячки.
Денис Шевела
а может-Экзема.... Редкосная пакость...
надо пропитьвитамины что толку мази втирать....
Может да, может гипервитаминоз. Например от переизбытка витамина А кожа становится серой. Лучше топать к врачу.
Витамин Е, продается в желтых капсулах, внутри как масло. Выдавливаешь и мажешь кожу. Дешево и сердито)
Djon Mark