Есть простой способ неделю "обойтись" без крема. Лучше делать перед сном.
После ванны для всего тела, желательно соленой (0,5 кг обычной соли (или ароматической) на ванну, принимать 10-15 минут) ,
сделать отдельную ванночку рукам в теплом подсолнечном масле.
Масло нагреть в железной миске до терпимой для рук температуры и опустить в масло руки. Держать, пока не остынет масло. За это время помассировать руки, отодвинуть кутикулы с ногтей. Когда масло остынет хорошо вытереть руки бумажными салфетками и вымыть руки горячей водой без мыла так, чтобы легкая пленка масла осталась на руках. Руки слегка промокнуть полотенцем. Далее можно сделать маникюр и .. спать. Кожа будет напитана маслом и 3 дня точно будет обходиться без крема.
Зимой такие солено-масляные ванночки - лучшее средство.
Болезни, лекарства
Всегда ношу с собой в сумочке крем для рук-везде мажу руки, каждые пол-часа, а кожа на руках все равно сухая. Что делать?
Поменять крем и пореже мазать
купите крем ньютроджена. реально поможет. будете мазать 3 раза в день. у меня была такая проблема.
может не тот крем?
А лучше обратиться к дерматологу. Или вы считаете, что тут найдете лучих спецов?
"бархатные ручки" и меньше контакта с бытовой химией
Перестать мазать кремом.
Кушать поливитамины. И вообще лучше кушать. Вот у меня 120 кг и нихрена руки не шелушаться.
Диля Мирзоева
а у меня 65 кг
подобрать крем для вашей кожи!!!
Пейте больше простой воды. А для рук попробуйте, например, крем" локобейз рипеа " или что- нибудь из " Ля- Рош" ( зайдите на их сайт и подберите нужное, а потом в аптеке купите) .
Говорили про крема для лица. Если крем увлажняющий, то будет из кожи влагу вытягивать, нужен питательный или смягчяющий. Думаю для рук также. Попробуйте масла эфирные, смешивайте их с оливковым
Поэтому и перешла во всё на Ж/М воду. Сначала только увлажняла постоянно. теперь со всеми зверями что во мне борюсь ею.
витамины
Дерматолог может помочь в подборке крема, да и здоровье кожи проверите =)