Болезни, лекарства
Экстрасистолы, что можно принять в домашних условиях?
Здравствуйте. Меня беспокоит экстрасистолы на протяжении уже 2-3 дней. Раньше такого не было, и экстрасистолия не давала о себе знать. А щас уже эти перебои ритма сердца, через каждые пару минут, не возможно не обратить на это внимание так как не приятно и аж дыхание перехыватывает в тот момент когда сердце с толчком таким бьется и иногда даже голова кружится слегка, не знаю что делать. Заметил как прилягу, так легче и ее нет. Когда то был случай, что после еды у меня был приступ эстрасистолии, вызвал скорую и они на тот момент зафиксировали единичную экстрасистолию. Но щас они частые, в день их очень много, не сосчитать даже, через каждые пару минут по единичной экстрасистолии. Что мне делать? Может есть какие нибудь средства в домашних условиях от экстрасистолии или нет?
а как тебе магний? самый недорогой магнистад на ночь 2 таблетки.. ну или наш аспаркам..
Сережка Пак
А аспаркам это как я понял именно от экстрасистол?
Жанна Пустошило
Купи Магне-в6. У меня такая же история систематически.. После стрессов и нагрузки магний интенсивно выводится из организма. Поэтому могут быть судороги и перебои в ритме сердца. Для быстрого восстановления недостатка магния я пью сначала жидкий в капсулах с чаем, затем постоянно употребляю в таблетках, пока все нормализуется.
В 1/2 стакана меда добавьте 4 ст. л тертой цедры лимона и 10-12 штук ядер абрикосовых косточек, молотых в кофемолке. Все тщательно перемешать и принимать утром и вечером до еды по одной ложке.
Можно сделать чай из омелы. 1 ч. л травы омелы залить 1 стаканом прохладной кипяченой воды. Затем поставить настаиваться до 10 часов. Перед употреблением подогреть. Профилактически пить стакан в день, в лечебных целях — 3 раза в день по одному стакану.
Сережка Пак
А если что то из лекарств? )
Спросите того, кто вам этот диагноз поставил.
Сделать ЭКГ.
Это могут быть аритмия, и др. изменения.
А не экстрасичтолы.
Самолечение здесь противопоказано.
А не экстрасичтолы.
Самолечение здесь противопоказано.
ЭКГ где? Фото поикладывай
Сережка Пак
ЭКГ в норме
скажем блокаторы при экстрасистолах плохо помогают. обычно люди глотаю все подряд пока не найдут что то подходящее. по уму подобные сбои сердечного ритма как то завязаны на недостаток энергии в сердечной мышце. из безрецептурных препаратов можете попробовать Q10 и л-карнитин, или оба сразу.
Нужен калий и магний. Кардиомагнил.
У доктора советы почему не спросил
Когда у меня такое случилось, назначили бисопролол
Но вскорости отменили
Потом амлодипин принимала. От него отекали ноги.
Сделайте состав курага+изюм+орехи+чернослв+мёд и принимайте по столовой ложке ежедневно
Ну и еще проверенный годами состав капель (настойки слить вместе) - валериана, пустырник, пион уклоняющийся, боярышник. И по 30-50 капель 3 раза в день запивая водой. Месячишко попринимайте
Но вскорости отменили
Экстраситолия может быть и у здоровых и сама по себе лечения не требует. Более того если экстрасистолы "беспокоят, причиняют неудобство" это как правило функциональные, не требующие антиаритмического лечения..
Экстрасистолы нынче даже и не признаются как заболевание, заслуживающее внимания. Вот ежели бы у тебя была тахикардия или того хуже - аритмия, тогда это нужно было бы лечить конкретно. А так... Ну, попробуй Конкор, только не 2,5 мг, а 5 мг. Утречком.
Плавали, знаем...
Ну, здоровья!

Плавали, знаем...
Ну, здоровья!

Фаут Иван
У моего мужа даже половинка "сердечка" конкора - вызывает поначалу сильные толчки... А вы здесь - усиливаете дозировку! А если ему это навредит? Как же можно - заочно?! Кроме Конкора назначают кардиомагнил, другие препараты, всё - по часам...
Только кардиолог может заняться вашей проблемой, а остальных же советчиков желательно слать в далёкое эротическое путешествие ибо они вам насоветуют такого....
хехе
Надо идти к кардиологу
обследоваться и лечиться !
От экстрасистол лучше ничего специального не принимать. Лучше устранить те факторы, которые провоцируют экстрасистолию, делают ее более частой: кофе, крепкий чай, сигареты, алкоголь, недостаточный сон, хронический стресс, постоянная тревожность. И покажитесь на всякий случай доктору, иногда нарушения ритма сердца являются спутниками некоторых заболеваний.
Сережка Пак
Кстати, вот насчет чая вы прям точно написали. Потому что я очень часто пью чай, примерно в час пью две чашки, и так почти целый день, может из за этого быть да?
Вообще - к кардиологу надо обратиться. А пока - исключить кофе, чай, алкоголь, физические перегрузки, нормализовать сон, избегать стрессов...
При приступах - накапайте 40-50 капель корвалола в рюмку и выпейте, не разводя водой.
тут нужен терапевт. суточный холтер. анализ крови и мочи. контроль давления. а вы сразу-че пить дома? так не бывает...
сделайте для начала ЭКГ нужно понять природу экстрасистол их количество и из этого делать вывод о необходимости лечения.
а как выяснил что это экстрасистолия?
Самолечение опасно для вашего здоровья
курага
У меня такое же, но когда прилягу или полусидя - стукнуть может так, что грудная клетка подпрыгивает. Заметила что у меня ухудшают ситуацию : гормоны, а именно прогестерон (утрожестан) , экстрасистолы такие сильные что аж больно сердцу. Алкоголь - сразу же! Редко пью, и один раз приехала сестра на ДР и мы пили вино пол дня, бутылочку растягивали, боже, как мне было плохо вечером - началась тахикардия, сердце быстро так билось, думала выскочет из груди - и экстрасистолы тут как тут. Заметила что сама по себе появляется тахикардия, и на фоне её экстрасистолы. Мне назначали пить такой препарат, который замедляет сердце, и вроде как тогда меньше ощущаю экстрасистолы, но сами экстрасистолы не лечатся, как бы нет такого препарата. ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ СУТОЧНОЕ ЭКГ . Это не дорого. Вам на грудь вешают датчики и вы сутки активно двигаетесь, или что там вам нужно - чтобы они вылезли, и записываете время на листик, когда и что делали. Экстрасистолы разные могут бить, с разного отдела сердца, вроде как именно ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ не опасные, а вот другие - да. Нужно вот по тому суточному экг установить их вид и количество. Я кстати, тоже пью много чая, чашками весь день.... теперь задумаюсь..
при экстрасистолах: если сердце бьется быстро (тахикардия), можно попробовать 2,5мг. бисопролола или аналога Конкор, это бета блокатор, уберет лишний адреналин. Если ритм сердца нормальный-что то успокоительное. Но лучше к врачу.
Согласна с предыдущими ораторами. Чем спрашивать на форуме, лучше спросите на сервисах телемедицинских, их сейчас немало, я например, недавно обращалась в mydoc и мне врач объяснил, что к чему и с чего начинать, всё по полочкам разложил.
Вы прислушаетесь к своему сердце, тем самым тревожитесь, тем самым их увеличиваете и появляются всякие симптомы вегетативной нервной системы, а вы ошибочно думаете что это от сердца. Есть нормы этих систул, если они допустимые то не чего страшного, да и скорая бы вам сказала или увезла бы вас в больницу если бы нашли чтото. Вам не нужны средства от систул скорее всего да и тем более их принимают когда у человека очень они сильные и имеется потология сердца, у вас скорее всего тревожное расстройство, невроз. Пройдите ЭКГ сходите к кардиологу, скорее всего вам поставят диагноз ВСД и не найдут органики)) А потом запишитесь к психотерапевту и забудете про это)