Болезни, лекарства

Уже неделю беспокоит бесполезный кашель.

Ничего толком на помогает. Ночью начинается кошмар: вроде кашляешь, кашляешь, никакого эффекта нет. Будто удушье, уснуть невозможно. Что это и как лечить такую хрень?
Иди к доктору
Яна Ястребова
Лучший ответ
Да, прежде, чем лечить, надо найти причину кашля. Надо к врачам. Есть таблетки от ночного кашля - давно принимала, не помню название, выписывал врач. Пила при простуде и при кашле на нервной почве - дней по 5.
Yuliya Kuzmina
Лариса Федорова Это от простуды
Проверь лёгкие
Кашель бывает совсем не обязательно при простудах и тп. Он часто бывает при рефлюксе ( эзофагит) . Если простыми словами, то желудочное кольцо не сжимается и происходит захлест желудочного сока ( а там серная кислота) в пищевод и сжигает ткани, при том изжоги может и не быть. Так же кашель может быть и сердечным. Для начала проследите за питанием, не кушайте перед сном не менее чем за 3 часа и пища должна быть не раздражающей, не жирной, не жаренной. Но вообще надо к врачу. Сходите к терапевту или к гастроэнтерологу
Кайрат A
Лариса Федорова Это простуда, до этого горло болело и озноб был
Обратитесь ко врачу, а вообще помогает от кашля сухого марки йоданин таблетки для рассасывания, у них состав отличный, даже иммунитет повышает.
чтобы лечить нужно знать причину Хотя бы кт легких сделать (флг не информативен но можно начать с него и с клинич анализа хотя бы)
Kristian Danilov
А есть полезный кашель ?)))Сухой кашель, скорее всего ) Не пройдет, пока не станет влажным . Ингаляции, как вариант.
Юлия Маркова
Лариса Федорова Бесполезный - значит мокрота не выходит
Коделак купи, он кашель снимет.
Ангину надо лечить антибиотиками.
Они по рецепту.
давно у вас этот кашель неделю вы пишите. есть врачи. прополис можете в рот побрызгать, от него эффект к ночи будет кашель успокоится немножко