Болезни, лекарства

Может ли быть при употреблении антидепрессанта Селектра метеоризм в животе, пью 2 день их? Как будто траванулся, колики

До этого месяца 3 назад случилась паническая атака вызвал скорую они сделали ЭКГ сказали всё нормально с сердцем у тебя ВСД, сказали сходить к терапевту. Потом начались боли в позвоночнике между лопатками и хрустит, потом началось в груди, постоянно были бессонницы, чувство страха. Потом закололо в груди вызвал снова скорую снова ЭКГ всё нормально, сказали остеохондроз, сказали ехать к неврологу, но я начал пить (до этого не пил 4 года) от постоянных болей и мучений и пил около месяца, после чего кружилась голова были напряжения в шее и когда шевелил глазами отдавало в голове, потом через неделю прошло. Начались боли в области печени или почек а может быть и в рёбрах сзади. Пошёл к терапевту назначила анализы, кровь, мочу, рентген груди и поясницы. Кровь и моча всё хорошо, кетоновые тела только увеличены немного в моче но это из-за того что я за 3 дня проехал 150 км. на велосипеде сказала из-за спорта. На рентгене показало остеохондроз, сколиоз, грыжи шраля и т. д. Записался к неврологу назначил пить антидепрессанты сказал что много себя накручиваю, а так по идее проблем нет. Но утром просыпаюсь, как бы тянет в правом боку, за целый день хожу не беспокоит, именно по утру, и именно бок, не спереди и не сзади, бывает вдохну глубоко и тянет. Думаю а вдруг печень или почки, хотя врач терапевт сказала если были бы проблемы то анализы показали бы, проводила пульсацию всё нормально. В итоге сейчас пью Селектру 2 день но сегодня как будто метеоризм и непонятные ощущения то ли в печени то ли в организме не понятно. В итоге подскажите что со мной? Врач по анализам говорит что всё хорошо по органам, уже УСТАЛ!!!!
Семён Карпов
Может, антидепрессанты группы сиозс влияют на секрецию желудочного сока.
Причём не косвенно, а напрямую.

Но они безопасны. Организм быстро привыкает.
Лис@ Л@рис@
Лучший ответ
•Какие от Селектра побочные эффекты?

Применение средства Селектра может стать причиной развития следующих побочных эффектов, которые обычно развиваются на первой, второй неделе лечения препаратом, перечислю эти симптомы: двигательные нарушения, головокружение, слабость, характерна бессонница или сонливость, могут быть судороги, тремор, кроме того, отмечается серотониновый синдром, для которого характерен тремор, повышение температуры и ажитация.

Прочие негативные проявления выражаются следующим образом: у пациента не исключены галлюцинации, панические атаки, маниакальные расстройства, присоединяется спутанность сознания, возможно двигательное возбуждение, тревога, деперсонализация, кроме того, повышенная раздражительность, сухость во рту, расстройства зрения, а также тошнота, рвота.

Среди иных побочных эффектов можно отметить: нарушение вкусового ощущения, присоединяется галакторея, снижение аппетита, возможен запор, диарея, ортостатическая гипотензия, артралгия, снижение либидо, не исключена импотенция, задержка мочи, нарушение эякуляции, кожная сыпь, отмечается зуд, пурпура, ангионевротический отек, гипонатриемия, анафилактические реакции, повышенная потливость, миалгия, гипертермия, синуситы.

При развитии негативных реакций на медикамент Селектра больному следует проконсультироваться с доктором.

•Особые указания

Если во время использования лекарства Селектра у больного возникнет судорога, тогда применение препарата необходимо отменить.

Стоит отметить, что резкое прекращение употребления антидепрессантного лекарства может вызвать развитие синдрома отмены, при этом у больного появится тошнота, возможно головокружение, кроме того, головные боли.
Конечно может
когда будете у врача, скажите ему, что он идиот. начинать лечение ментально нестабильного человека с препаратов группы СИОЗС, это как из пушки по воробьям. понос запор метеоризм обычные явления в первые дни приема препаратов СИОЗС .
Конечно может однозначно может и тошноту и даже рвоту итд. Вам следует принимать омез по 1т в день и Бифиформ.
А почему Вам не назначили амитриптилин?
водка лучший антидепресант, ни депрессии ни поноса
Марина Колинько это зависит от дозы....
и понос бывает и депрессия ))))
даже симпачичный
может активированный уголь поможет
в туалет
Юля Ускова
Это как раз принцип действия данного антидепрессанта. Забываешь про все депрессии. Только и думаешь о том чтоб где-нибудь звонко не бзднуть.
У невротиков всё может быть, это так издевается над нами наша автономная нервная система
При метеоризме и вздутии живота могу посоветовать хороший препарат, симетикон с фенхелем. Меня выручал не раз:). Я заказываю себе на сайте эвалар. Плоды фенхеля, входящие в состав, способствуют уменьшению образования газов в кишечнике, помогают убрать спазмы и болезненные ощущения.
Макс Овсюк
Ольга Бочкарева Страдаю из-за метеоризма периодически, некоторые продукты убрала из рациона вообще, но все равно бывает. Посмотрела препаратов с симетиконом много, вы взяли этот из-за фенхеля? Долго вы его принимали или он сразу действует?
Легко
Селектра хороший препарат, его стоит пить но надо быть готовым к побочкам, они нормальное явление и не 1-2 недели а даже и три, но потом наступает нормальная жизнь, без страхов и паранойи) но к селектре нужен транквилизатор, что бы как раз первое время уменьшить побочки
У вас возможна индивидуальная не переносимость препарата.
Vlad1M1R Smelov
Подозреваю шизофрения. Раз имеют тактильные галлюцинаций.
Короч, к психотерапевту.