Болезни, лекарства
кто принимал антидепрессанты- каков эффект? как долго принимали. я пью 2 месяца, настроение хорошее, а зачем тогда пить
поггода?
2 года ежедневно пью клоназепам по 2мг. Всё хорошо, пока их пьёшь, стоит день не выпить и начинаются проблемы.
Обязателен курс, если прекратите раньше- потом все вернется, но лечиться будет гораздо труднее. Курс рассчитывается от полугода.
нервная система сложная штука. если бросите антидепрессанты спустя два месяца может не быть эффекта от лечения. пейте столько, сколько назначено.
я пила антидепрессанты+транквилизаторы, были панические атаки. но не допила курс, т. к. начались проблемы с сердцем, бросила сама и к врачу не ходила больше. это неправильно, но у меня все равно лечение было удачным. правда до антидепрессантов я пила еще кучу таблеток для сна и т. д.
Обычно антидепрессанты выписывает врач и советываться нужно только с ним, некоторые после отмены, дают так называемый откакт, т. е. возвращается прежнее состояние. Поэтому соскакивать с них надо тоже уметь. Ну либо дозировку начинать уменьшать, либо на другие переходить, менее сильные и так постепенно сходить на нет.
Принимала. Была послеродовая депрессия.
Тоже думала, что настроение хорошее, значит надо прекращать.. . ну прекратила- все вернулось обратно. Должен быть стабильный эффект от лечения, по этому и рекомендуют пить пол года. Бывает, что пьют и больше!
Не тратьте деньги ерунда это все. Сами себя настраивайте не думать о плохом (может с помощью кого-то или чего-то) и все наладится.
Пока не прекращайте лучше. Любому лекарственному средству нужно время для закрепления эффекта. Я вот пол года принимал фенибут. Хороший ноотроп - не только с депрессией справился, но и в голове посветлело. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.
.