Всем привет и доброго дня, подскажите такая проблема болела спина незнал что почка, вызвал скорую скорая сказала что не почка а просто спина болит, пошёл в больницу ставить уколы и прогревание, ну спинв или почка нечего 5е проходит (правая подздошная)
Что может быть, помогите
Болезни, лекарства
Почка или поясница???
О чем свидетельствует боль в правой подвздошной области
Слепая кишка находится в правой нижней части живота. От неё отходит червеобразный отросток. Каловые камни, непереваренная пища закупоривают вход в прямую кишку. Вследствие засорения аппендикс отекает и растягивается. К этому процессу подключаются патогенные бактерии. Болевые ощущения при воспалении аппендикса носят разный характер и на начальной стадии почти не беспокоят. Но со временем они усиливаются и локализуются в правой подвздошной области. Пульсирующая боль сопровождается тошнотой, повышением температуры. Если больной вовремя не получит медицинской помощи, возможен разрыв аппендикса с развитием перитонита.
Учтите, что воспаление червеобразного отростка иногда заканчивается смертельным исходом!
Обычно, чтобы определить аппендицит не нужно проводить дополнительные обследования. Но его можно спутать с кишечной непроходимостью, воспалением лимфатических узлов брыжейки кишечника (мезаденит), пиелонефритом, внематочной беременностью, разрывом кисты яичника. В некоторых случаях для диагностики аппендицита требуется лапароскопия или компьютерная томография.
Болевой синдром в правой нижней части живота характерен для воспаления подвздошной кишки (энтерит). Оно сопровождается диареей, тошнотой, выходом непереваренных остатков еды. Чтобы отличить энтерит от других заболеваний пациенту назначается эндоскопическое и рентгенологическое исследование, УЗИ поджелудочной железы.
Болит в правой части подвздошной области при наличии камней в жёлчном пузыре, прободной язве, пиелонефрите правой почки.
Поражение придатков, матки и мочевого пузыря, половые инфекции также вызывают боли справа внизу живота. Постоянные болевые ощущения в некоторых случаях сигнализируют о наличии опухоли яичника.
Болевые импульсы, идущие от нижней части живота, предупреждают о проблемах с семенными пузырьками у мужчин или гиперплазии предстательной железы.
Каждое из этих заболеваний серьёзное и может значительно ухудшить качество жизни, а некоторые могут привести к смерти.
Владимир Власов
У мужика болит спина, при чем здесь подвздошная область и матка???
Скорая и ошибиться может. Чтобы исключить патологию почек, нужно пройти рентген мочевыделитьной системы, анализ крови и мочи. Если с почками все в порядке, займитесь спиной.
Владимир Власов
Извините, не рентген, а УЗИ.