Болезни, лекарства
Простое средство от изжоги
Вот недавно началась. А чрез полчаса идти защищать проект... А с изжогой особо не поболтаешь... :( Посоветуйте, заранее спасибо
Есть обалденный проверенный простой, а главное безобидный рецепт. Варите куриные яйца, когда они остынут почистить, отделить скорлупу от пленки, измельчить скорлупу в кофемолке и все. При изжоге 1/4 чайной ложки и запить водой. Все, а сода разъедает желудок
В аптеке купи Ренни.
пол чайной ложки соды на пол стакана воды
Купите "Гастал" в любой аптеке.
сода
аптекарь посоветует.
Если срочно, то сладкую карамель можно.
2 таблетки активированного угля и просто и безопасно, быстро помогают.
сода, пей))))
несколько крупинок соли
Квамател! У меня гастрит с повышеной кислотностью - спасает только это :)
сода!
молоко
Не слушай советчиков, которые советуют пить соду. этим ты садишь свой желудок. Поверь человеку, который 15 лет мучился гастритом и язвой желудка. Первое: щепоточку соли в рот и рассасывай, если не проходит добавляй еще. И второе: никогда ни пей сразу после еды (компот. сок. вода и т. д.), пей спустя 20-30 мин. Забудешь что такое изжога. Желаю удачи!
Ренни помогает даже когда вы еще таблетку не полностью рассосете.
Гевискон чуть по позже срабатывает.
А из народных - сода пищевая (1\3 ч. л. запить водой)
Гевискон чуть по позже срабатывает.
Cмое простое на полстакана кипяченой холодной воды столовая ложка уксуса и пол чайной ложки пищевой соды, перемешайте и пока идет пена выпить, моментально снимает кислотность но не следует злоупотреблять, это на крайний случай. Еще одно проверенное средство таблетка мятной конфеты "Рондо" в фиолетовой упаковке она более сильная по действию аналогична лекарству "Ренни" но дешевле и доступно в любом киоске купить можно.
самое простое сода, затем можно попробовать таблетку от кашля выпить те которые с термопсисом и с содой очень хорошо помогает когда ничего больше под рукой нет еще можно альмагель выпить и много разных препаратов вам а аптеке подскажут!
пол чайной ложки соды пищевой на полстакана воды ...
Чайная ложка соды запей водой.
Рондо, скорее, ДЛЯ изжоги)
гастала в аптеке таблеточку купи. или нарзана попей.
просто пить кипяченую воду. жую жев. резинку, когда ничего под рукой нет.
Знаю, про соду, но... врачи не советуют! Да и вредно, это! Попробуйте исключить из рациона хлеб. И наоборот, добавьте молотый черный перец (но не острый). А вообще, капсула "Ультопа",утром натощак... и кушайте смело, все чего хочется!!!
ОТ ИЗЖОГИ
На кончике ножа порошок из корней аира, 3 раза в день, запивать водой.