Болезни, лекарства
Как вылечить прыщи за 2 месяца?
На лбу белые маленькие подкожные и мелкие прыщики. Как вылечить за 2 месяца?
просто делай всё по пунктам:
1- откажись на это время от еды которая вызывает прыщи (кофе, шоколадки, соленое, жирное итд)
2- (Радикальное, необязательно, но можно) сделай пилинг в салоне. Или сильно пересуши кожу (легким химическим ожогом) например салицилку подержать подольше, или кислоту какую, чтоб кожа потом слезла коркой вместе с прыщами.
3- купи Зеркалин, он 300р стоит. Более дешевая альтернатива это салицилка + левомицетин + стрептоцид. Но зеркалин лучше.
4 - каждое утро умывай лицо губкой. Делай маску из кефира или сметаны на 1,5-2 минуты.
Пол, возраст, есть ли воспалительные элементы или только комедоны, есть ли проблемы с желудком? степень тяжесть сыпи?
как уже было сказано, уделить внимание питанию, вредное свести к минимуму, а лучше вообще исключить, пропить полисорб, чтобы почистил кишечник, дополнительно из этого же сорбента маски делать можно действительно. так эффект будет лучше
Первым делом начать правильно питаться и умываться ежедневно несколько раз мылом, также делать маску из полисорба, это самое действенное средство, которое мне помогло.
Никак. Это более длительный процесс. Обратитесь к косметологу. Пусть сделает чистку и поможет подобрать косметические продукты, подходящие к вашему типу кожи.
Занимайся сексом. И все пройдёт. Прыщей больше не будет.
Roman Samarin
это миф
выдавливать ногтями и всею больно, но быстро
Попробуйте раствор Зеркалин. У него основное действующеее вещество - антибиотик, поэтому он действует именно на бактерии, провоцирующее развитие акне. А еще обратите внимание на свое питание. Очень часто мы даже не замечаем, что где-то съели шоколадку, где-то пирожок, а потом удивляемся: а с чего это новый прыщ выскочил?))) Вот у меня именно так и было))