Болезни, лекарства
Как вылечить прыщи?
Я три года была на оральных контрацептивах из-за нарушения гормонального цикла, а потом пила их ввиде защиты от нежелательной беременности. Последние два месяца лицо стало посыпаться гнойными прыщами на Т-зоне, плюс кожа стала жирной и блистящей. Уход за кожей я не изменила, но после отмены таблеток стало лицо портиться. Дерматолог все свела к печени, сказала не есть хлеб, макароны, картофель, только вот я и не ем это последние три года, а гинеколог отказывается связывать прыщи и гормоны. Вот что мне делать с лицом? Я в свои годы из-за этой фигни выгляжу как подросток.
От прыщей на жирной коже хорошо помогает аптечный лосьон Ретасол. Он уменьшает выработку кожного сала, борется с воспалением и ускоряет обновление кожи. В общем, этот препарат действует комплексно, поэтому он и эффективен. А что касается диеты, то необходимо еще отказаться от сладкого, острого, жирного и копченостей.
Екатерина Катайкина
Так именно, что я на строжайшей диете сижу уже три года. Ничего не поменялось кроме отмены ок.
Екатерина Катайкина
Выяснилось, это себорейный дерматит, и у меня себорея в целом
да, диету определенно стоит держать и питаться правильно, но при этом же еще желательно и полисорб пропить чтобы изнутри организм почистить, помогает от прыщей
смените врача, первое что посоветую, также сдайте анализ на гормоны, посетите эндокринолога. насчет полисорба совет выше поддержу, из своего опыта тоже его посоветовать могу, лишним не будет точно пропить и очистить жкт
Гигиена прежде всего ключевая фигура в этом деле, также как и правильное питание, без которого в наше время никуда. Мой вам совет почистить организм полисорбом и при купании использовать дегтярное мыло.
Лечить прыщи противозачаточными, все равно что пытаться избавиться от жирных волос при помощи топора.
От них женщины становятся бесплодными и получают массу других побочек, вот к примеру:
В качестве контрацепции такие таблетки нельзя принимать, потому что они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.

Вполне возможно что у вас реально проблемы с гормонами, к сожалению после долгого приема оральных контрацептивов так бывает. Я бы посоветовала сходить к эндокринологу, похоже на поликистоз polykistoz.ru почитайте, там можно и с врачом посоветоваться. Здоровья вам и красоты!
Екатерина Катайкина
Поликистоз что-то слишком мощно..
Соблюдай советы по питанию и я хорошо кожу подлечила с помощью лосьона и крема Каламин Skinsave,именно СкинСейф, крем я под макияж использовала, он избавиться от жирного блеска в течение ВСЕГО дня, а на ночь точечно на прыщи лосьон наносила.