Болезни, лекарства

Как вылечить прыщи? есть ли эффективный вариант?

купил Базирон АС, ну вроде не помогает, 4 дня пользуюсь... Так я думаю вот, что у меня ведь они не все выпуклые и гнойные, они как бы пятна красные на коже, такие чем вылечить? естьи гнойные, но вот пятен больше
Если это подростковые прыщи, то нужно просто тщательно ухаживать за своим лицом, умываться как минимум 2 раза в день. Очищать кожу лосьонами и увлажнять кожу спец. кремами.
Как говорили выше, хорошее средство нормадерм, но оно вызывает привыкание. так что используйте его не более 8 месяцев.
Сейчас использую 3-хступенчатую систему от клиник, тоже хорошо помогает.
Я сделала вывод. что нужно всегда держать своё личико свежим, чистым и использовать РАЗНЫЕ средства.
Так же, можно улучшить своё питание, убрать шоколад, солёные продукты, сладости ( в этом найдёте больше в интернете)!
Олег Макеев
Лучший ответ
мой муж долго сопротивлялся, но так как мой пример был налицо ( в прямом смысле) то попробовал - крем виши нормадерм - сужает поры, убирает покраснения, нормализует кожу короче. Прищей нет, а если утром чувствую покраснение, помажу и на следующее утро следов нет.. . Удачи
Толик Пронин
"зинерит" попробуйте.
Есть самый эффективный вариант- сходить и сдать анализы на гормоны. потому как проблема у вас сидит внутри, всякие гели, мази -эффекта не датут. , разве что потом помогут рассосаться красным пятнам. Поэтому мой вам совет- идите к врачу, так быстрее решите свою проблему
Лучше к косметологу обратиться..., а лучше к дерматологу=) Появление прищей может быть связано с различнимы проблемами организма... и "мазякалки" вряд ли помогут. Но все же... лечение гнойничковых заболеваний-процесс сложный и комплексный! Поменьше есть сладкого и жирного, мучного, сахар заменить на мед... Умываться не реже 2 раз в день... разными пенками и средствами ( но тут тоже нужно быть оч осторожным, т. к. могут нарушить ваш баланс... кожный=() Побольше пить чистой воду.. где-то 30 мл на 1 кг вашего веса. Использовать пилинги ( но не скрабы) , полоски от черных точек.. если таковые имеются... Поросужаюшие маски тоже не навредят=) Но ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО-ЭТО ДЕРМАТОЛОГ!! ! т. К. Прыщи могут вызывать розличные паразиты... вот так=( Выздоравливайте!! ! И пейте воду, неприменно!!!
Скинорен гель 2раза в день 3 месяца
Максим)