Болезни, лекарства

Зачем к пиву что то соленое?

Я не алкоголик! Я скорее сладкоежка.
Но часто видел как в фильмах, или в реальной жизни. люди к пиву берут что то соленое. рыбу, или сыр. и еще что то подобное. Это что то типа притупляет действия? или замедляет опьянение?
Сергей Туркин
Я с пивом рыбу не очень сушёную, от безвыходности если только или где-то в гостях такое подали, а так люблю на краешек бокала с пивом сыпануть сольки от души и пить, а ещё научили люди с пивом есть сардельки пивные острые, вкусняшка, просто совершенно другой вкус у пива получается.
А по насущному:
1-Первый самый логичный ответ – чтобы сильнее хотелось пить и больше пива выпилось.
легче пьётся.
2-Рецепторы языка, отвечающие за восприятие солёного, совпадают с рецепторами, отвечающими за горькое. Поэтому съев солёную закуску, мы ненадолго отключаем ощущение горечи от хмеля, содержащегося в пиве.
аппетит
3-В пиве содержатся углеводы, которые очень быстро всасываются в кровь, резко повышая сахар. Обычно при резком повышении сахара поджелудочная железа выделяет большее количество инсулина, чем нужно. Это приводит к снижению сахара в крови ниже привычной для человека нормы, что повышает аппетит.
Сергей Довгун
Лучший ответ
Попробуйте запить пивом леденец - будут Вам и другие ощушения
Parazit Zolotsew
Дело в том, что свежее, не пастеризованное пиво имеет такой вкус, к которому идеально подходит что-нибудь солененькое, просто просится, вплоть до того, что раньше, когда натуральное пиво было везде, народ оставшийся без рыбы, посыпал солью край пивного бокала! :)
Пастеризованное пиво не имеет такого особенного пивного вкуса, поэтому его можно пить просто так...
Serg Dekabrin
Я терпеть не мог пиво, мой дружок пытался долго меня приучить, не получалось, а потом он просто сказал "Возьми соль в рот и пей", да так вкуснее...)
Kisana
вкусно
Так вкуснее
А)
Анечка )))
Не обязательно, и со сладким пьют
Тоже не понимал и не понимаю, но так реально вкуснее
Это солёное увеличивает жажду к пиву. С карамелькой так не получится.
Соль усиливает жажду, а пить то надо)