Болезни, лекарства

Какое заболевание может вызвать сильную потливость конечностей? (перенесена операция на головном мозге 12.10.2018)

Бывает чувствуется прилив жара в руках, стопах, спине и лбу.
Оперировали в прошлом году на головном мозге, мне удалили доброкачественную дисэмбриопластическую нейроэпителиальную опухоль (DNET, ДНЭТ) правой височной доли. Операция прошла с осложнением, была сильная температура 2 недели. Ноги при ходьбе мокнут сильно, в обуви и носках ходить не реально! Видимо идет перегрев конечностей, раз чувствую жар?
Спрашиваю от безысходности, врачи в поликлинике не помогли, потому что медицина в нашей стране ужасная.
После операции прошел почти год, возможно так будет теперь всегда, но увы мне никто не может сказать в чем конкретно проблема.
Я не встречал такого ни с кем, даже не слышал чтобы у кого так было.
Прошу не шутить, это серьезная тема вопроса.
Серж Богомол
если такого не было до операции значит какойто центр регуляции задет
можно тут спросить попробовать https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
Дмитрий Кузьменко
Лучший ответ
Милый, это же так просто... Центр термоегуляции находится в головном мозге... КТО тебе расскажет и покажет каким образом операция на него повлияла? Какой мелкий сосуд или нерв был повреждён... И ЧТО он кровоснабжал или иннервировал...
Да может и как осложнение от самой операции быть, надо поговорить с хорошим нейрохирургом или неврологом (хотя это и редкость, но найти стоит). Так или иначе - гипергидроз в прицнипе лечится. Если не помогают антиперспиранты, то ионофорезом, если и он не помогает, то ионофорезом с ботоксом, нет - значит ботокс в уколах, нет (хотя тут будет да) - то клофелин в таблетках, если нет противопоказаний, если и это нет - то хирургическая операция или на нервах, иннервирующих потовые тжелезы, или их удаление. Развернуться теоретически есть куда, хотя на практике надо будет уламывать врачей. И еще - обследуйтесь у эндокринолога.
Серж Богомол В поликлинике делают процедуры ионофорез или надо ходить в платные клиники? Я читал про него, только в поликлинике мне этого не предлагали, сказали только про ботокс.
Я, конечно не специалист, но мне кажетс, что вмешательство в головной мозг может вызывать любые осложнения. Вот просто любые. Это же мозг. У вас ещё не самый тяжёлый случай. Одна женщина после операции на мозге падала в обморок, когда чуяла запах духов.
Серж Богомол Просто я был болен одним а теперь другим. Смысл операцию делать? Врач меня не подготовил к такому, теперь я расстроен.
проблемы с щитовидной железой, сердцем, нервная система.
Л..... Кwwww
Серж Богомол Вы доктор?
ВСД, может с сердцем что-то, может СД.. Да много причин
Серж Богомол Если это ВСД то оно может пройти к примеру в течении нескольких лет или вылечить как то? На всю жизнь теперь?
Это сердце подсело у тебя!