У меня очень сильная потливость. Достаточно мне выйти на улицу летом и пойти на остановку, как я начинаю обливаться потом обильно. Захожу в маршрутку, а летом, там парилка, начинаю еще сильнее потеть.
Сначала я думал что это у всех так, но на самом деле, в маршрутках я вижу, что многие так не потеют, только я.
Причем потеют именно определенные участки. Лоб, Губной желубок (там растут усы) Ладони, Стопы, подмышки, Спина.
Записался на прием к врачу терапевту, завтра пойду. Ну и решил спросить здесь, вдруг найдется кто-то знающий, что более разъяснит что да как.
П. С. Проблема очень серьезная для меня. Особенно летом, ибо пот с меня льется, как с водопада. Прошу помочь!
Болезни, лекарства
При сильной ПОТЛИВОСТИ -
***************************************
оптимальным решением будет обращение за консультацией врачей:
терапевтов, эндокринологов и неврологов- выявить ПРИЧИНУ.
Специалисты в области неврологии отмечают, что у пациентов с повышенным внутричерепным давлением (ВЧД) жалобы специфичные для вегетососудистой дистонии, которые проявляется как внезапные изменения артериального давления, ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ, сильное сердцебиение и чувство кратковременной потери сознания.
***
При наличии частых головных болей ( таблетки не помогают...), проблем со зрением, бессонницы, "разбитости" по утрам- возможно латентное, незамеченное увеличение ВЧД-
===уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===спать на высокой подушке;
===периодически принимать мочегонные (Фурасемид);
===ДИАКАРБ+ АСПАРКАМ - периодически, по схеме, назначенной НЕВРОЛОГОМ
***
Для наружного применения - ФОРМИДРОН.
Формидрон относится к антисептическим средствам. Оказывает противомикробное, противопаразитарное и дезодорирующее действие.
__________________________________
Стоит отметить, что решить проблему при помощи средств народной медицины не представляется возможным. Конечно, можно попытаться снять симптомы, но, если не выявить и не устранить истинную причину болезни, то они вернутся вновь...
*************************************************
Сильное потливость, что это может быть и как лечить?

***************************************
***
===спать на высокой подушке;
***
Для наружного применения - ФОРМИДРОН.
__________________________________
Жанна Калмакова
народную медицину я точно не собирался использовать. Не очень доверяю ей в подобных вопросах. А к врачу записался, я так понял, без него никак
Непорядок в эндокринной системе Сходить к эндокринологу.
Жанна Калмакова
ну значит завтра точно пойду
У меня такая же проблема, болею щитовидкой, все время с собой таскаю влажные салфетки
Жанна Калмакова
Мне фармацевт сказала что возможно проблема с щитовидкой.
но кто-то говорит, что тэо может быть и эндокринная система.
А рексоной пользуетесь? или каким другим антиперспирантом?
Это реакция организма на слабый иммунитет. Это говорит о том, что ты мало гуляешь на улице, не занимаешься спортом и не закаляешься.
Обычно люди, вроде тебя, всю осень болеют бронхитом.
...
От сильной потливости помогают частые пробежки и плавание.
...
Жанна Калмакова
чушь. Я занимался академической греблей, а сейчас просто хожу в спортзал 3 раза в неделю.
И как раз таки, я очень редко болею, т-к мне повезло с иммунитетом.
Поэтому мимо.
Это хороошо, что к врачу записались. Специалист даст квалифицированный ответ. А вообще от чрезмерной потливости неплохо помогает формагель. Этой мазью как раз и смазывают отдельные участки - ладони, ноги, подмышки. Но в любом случае желательно проверить состояние здоровья, чтобы выяснить причины такой потливости.
У меня жарой такая же проблема. Со временем жара не так чувствуется (возможно пртвыкаю), но потом обливаюсь... +30 на улице и рабочий горячий двигатель под боком. Вообще, мне хорошо, когда прохладно, хотя другие при такой погоде замерзают.
Жанна Калмакова
я иду завтра к врачу. Многие пишут и мне сказал фармацевт в аптеке, что это возможно проблемы с эндокринной системой или с щитовидной железой. Которая испытывает нагрузку.
Плюс само по себе проблемно, когда сидишь и просто потеешь. Причем не чуть чуть, а лицо просто обливается потом.
Гипергидроз, вроде как из-за слабого иммунитета. Серьезная штука, из-за которой выделятся раз в пять больше пота. чем у нормального человека. Благо, эта болезнь лечится. К примеру, в клинике Дека. Советую обратиться туда.
Просто надо лечь поспать и всё пройдёт.
Ну как? Решили проблему?