Болезни, лекарства

Может ли быть сильная потливость с запахом связана с грибком ногтей?

У меня незначительный грибок на больших пальцах ног, который за десять лет не увеличился и у меня слабо потеют подмышки и спина, но пот с запахом, а у мужа сильный грибок на многих пальцах рук и ног, который ему ничто не помогло вылечить и он потеет в разы сильнее, а иногда и голова потеет
Нет. Локальный грибок так не повлияет.
Скорее всего у вас он во всём организме. А то, что у вас и мужа на пальцах он есть- грибки очень "дружны": если организм поражён одним грибком, то и другие виды будут цепляться постоянно. По той же причине любые дрожжевые продукты (даже дрожжевой хлеб) вредны людям, у которых есть грибок. Антибиотики тоже вредны.

А вообще, зайдите на форум vmed.club
Он посвящён как раз тому грибку, о котором я упоминал. Возможно у вас и мужа именно он.
Асель Касымова
Лучший ответ
Нет, грибок тут ни причем, но что мешает вылечить - большой вопрос, за 10 лет то
Сауле Есжанова Мне ни одни средства не помогли. А у мужа грибок ещё хуже и почти на всех пальцах и даже вырывание ногтей ему не помогло.
Никакой связи! Грибок и повышенная потливость требуют свои подходы в лечении!
Сауле Есжанова Реально ли и чем вылечить грибок на ранней стадии? Пробовала и йод и уксус: не помогли
Попробуйте Формидрон, есть такой раствор для местного применения, дешевый метод. Нужно намазать и накапать внутрь самого ногтя и оставить так, мазать до высыхания, не споласкивая... Каждый день перед сном мазал и после 2-3 дней пропал запах пота ног, потом ногти тоже нормальными стали, вот уже больше 20 лет нет проблем. Лучше сменить образ жизни и питание, обратиться к эндокринологу...
М*
Михаил *****
Насколько я понимаю, грибок на потливость не влияет. Хотя возможно, что грибок начал развиваться именно из-за того, что ноги в обуви потеют. От гипергидроза помогает Формагель. У меня муж только этим и спасается - мажет и ноги, и подмышки.
*сапарали* .
Насколько я понимаю, потливость благоприятствует развитию грибка. Ходите дома босиком, а на работе переобувайтесь в легкую обувь и тонкие носки без синтетики. А запах в основном бывает из-за микрофлоры кожи - бактерии и грибки производят всякие вонючести. Можно попробовать дезодорирующие мази и порошки, часто сильный запах проходит после нескольких недель их использования. Но я не дерматолог, это просто мой опыт.
Яна Андреева
Набей в яндексе-содовые ванны, от потливости. И лечи потливость, а потом и грибок !
Shelley Cooper