Болезни, лекарства

Осложнения после выкидыша. Делали чистку, появилась эрозия. Осенью хочу опять беременеть, стоит ли прижигать эрозию?

так по поводу прижигания - стоит - все эти слухи - лишь слухи пугливых. . после прижигания шейка покрыта корочкой потом отпадает - т. е. искусственно был создан регенеративный процесс.. вобщем поверхность шейки покрывается новым здоровым слеоем.. (те шейка будет здоровенькой и поверь - раскроется :)). и потом процесс заживления длится гдето месяц.. . успеешь! :))
к тому же не стоит затягивать с лечением ...гдето читала что эрозия может спрвоцировать онкологию.. .
Жылдыз Догоева
Лучший ответ
мне в своё время говорили, что это необходимо, но никто, кроме специалиста, знающего Вашу ситуацию, точнее не скажет
а Вы что ???тут совет на самом деле ищите\????Надеетесь получить?? ?
Мдя.... женищины помельчали нынче....
Мне прижигали не интересуясь моим мнением, наверно надо!
конечно, сначала лечить, только потом рожать
Максим Сушко
Все гинекологи советуют по разному, в основном после родов прижигают, прижигать надо обязательно, ничего страшного и опасного в этом нет, поговори с несколькими врачами и выбирай - судя по результатам бесед
Если вообще не рожали, то прижигать не следует. Могу посоветовать делать спринцивание. Заварите кору дуба (можно купить в любой аптеке) , одна столовая ложка на стакан воды. Охладите до комнатной температуры и клизмой или шприцом спринцуйтесь. Поделайте эту процедуру два раза в день в течнии месяца. Улучшения будут. После родов эрозия проходит сама!
Стоит все залечить и восстановить и укрепить организм!
Не родавшим эрозию не прижигают, а лечат. Курс длится - 10 приходов к врачу. Делается порцедура в женской консультации. Вам прийдется туда ходить. Ванночки из трав, обработка спец. средством (гениколог назначит) и тампон с оливковым маслом. Проделаете и все пройдет. Удачи.
родить сможешь, но лучше прижги это не больно...
Lesik Penkova
эммммммммм мну не знает