Болезни, лекарства

Болит горло, покраснение, тяжело говорить.

Болит горло, перчит, тяжело глотать говорить и кушать. Купил спрей, пью тёплый чай, ем по не многу мёд. Как вы лечили подобное. Мне желательно на ногах быть к завтрашнему дню, ну максимум 2 дня. Возможно это вылечить быстро?
вылечить за 1-2 дня невозможно, можно заглушить симптомы. Как правило болезни горла вызывает кокковая группа, а она дает серьезные осложнения на сердце, суставы и пр. Ваше право гробить себя работой или лечить себя без осложнений.
Советы давать не буду, их Вам дали предостаточно. Здоровья!
Kunsulu Kojakova
Лучший ответ
Невозможно. Можно начать противовирусные (лучше виферон в свечках, можно тилаксин или арпефлю), выписать стрептатест для выявления показаний к антибиотикам, до которого ничем не лечиться хотя бы сутки местно, потом начать местные средства (полоскания сода/соль/йод, ротокан, антиангин ит. д.).
Ласковый Май
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Равиль Сариев
водка и чёрный перец
Меня простудокс выручает, когда болею, состояние значительно лучше становится, чтобы горло не болело - надо часто часто полоскать солью и вообще не говорить, пить только теплую жидкость