Болезни, лекарства

Здравствуйте. Мне 34 года, я мужчина, с 26 лет имелись прострелы от поясницы до пятки левой ноги...

... Левой ноги. Раз или два в год, как по расписанию. Сначала боль в пояснице слева от линии симметрии, потом,, прострелы,, в левую ногу. Боль для меня не сильная, бывало и хуже, но нога буквально отнимается. Полтора года назад грузил мешки и при повороте (грузил на,, Газель,, человек я тренированный) повернулся с размаху так, что возникла резкая боль там, где была периодически боль ранее. Через полчаса боль купировалась (не до конца), но с тех пор боль появлялась от левой ягодицы и в ногу (левую). Анестетики не помогали купировать, антивоспалительные так же (ибупрофен, ношпа, кеторол, аспирин) только гимнастика. Но после гимнастики (и работы в частности, работал грузчиком) стоит только прилечь именно на правый бок-слева сразу ноющая боль, при наклоне вперёд-назад есть некоторый угол когда идёт,, прострел,, Вчерашнего дня заболело как обычно, но и усиление боли на правую сторону, без прострелов в правую ногу. Пью, курю, в анамнезе варикоз с распространением на высшие отделы. В поликлинике только обезболивающие и противовоспалительные назначают. Что это за х. ень? Напоминаю, мне 34,не женат и жены и детей небыло.
Это говорит о проблемах с позвоночником, в частности, с крестцово-поясничным отделом. Но так как я не врач, посоветую обратиться к специалисту в области восстановления позвоночников. В интернете пишут многое, от удара в бубен при полной луне до отрубания мизинца, а в местных больничках шпигуют обезболивающими уколами и ждут, когда само пройдёт, не устраняя причину. Ты парень умный, сам разберёшься.
А про коляску забудь.
Артём Макрушин
Лучший ответ
Вам бы МРТ снимок сделать и к неврологу. Возможна грыжа. Я не врач, но позвоночник дело серьезное, а вы молодой! Может вам нельзя такие тяжести сейчас таскать!
радикулит с прещемлением нерва
Галина Русинова Я с вами согласен, но прищемление то от чего? Это грыжа.
Грыжа, диск межпозвоночный раздавился и упирается в нервные волокна, вот и боль образуется.
Галина Русинова Ну, а почему не симметрично? Кроме того особых нагрузок небыло. Может, разрыв сумки сустава в результате дефицита питательных веществ и повышенной пиковой нагрузке (мешки, погрузка) с последующим реакция и?
Причина болезни простая (переохлаждение, сквозняки) и лечится просто (специальный массаж). Но "гребаная" Западная медицина в этом случае может только калечить людей (операции по удалению "грыжи", вытяжки и прочая "туфта"). Переохлаждение, сквозняки вызывают спазм мышц. Спазмированные мышцы передавливают нервные отростки. В результате появляются болевые ощущения сначала в пояснице, затем в бедрах, ягодицах, икроножных мышцах, онемение пальцев ног и в последующем начинает "сохнуть" нога (ноги). При длительном воздействии холода и ветра на позвонках также начинают появляться остеофиты (костяные наросты -остеохондроз), которые тоже оказывают давление на нервные отростки. Тянуть с лечением нельзя. Само не пройдет, будет только хуже. лекарственные средства бесполезны. Начинать нужно с РЕНТГЕНОВСКИХ снимков поясничного отдела, чтобы посмотреть состояние позвонков и установить наличие (отсутствие) остеофитов. Решение о методе лечения принимать после снимков.
Tatyana Lee