Болезни, лекарства
не могу понять гноится рана или нет...
ранка от ожога.довольно глубокая,ей полторы недели.сегодня днем была корочка,но стоило сходить погулять(рана была забинтована),как бинт весь намок(сукровица вроде) и корочка стала белой.Очень испугалась,к хирургу раньше субботы никак....
Сейчас можно мазать рану Левомеколем, он залечивает такие раны.
Но если Вы так боитесь, то можно в выходной день обратиться к хирургу в приёмный покой ургентной больницы к дежурному хирургу, он осмотрит рану и скажет что нужно Вам делать.
да не бойтесь.. если не пульсирует, покраснения вокруг нет и не тянет... значить нет гноя. .
лучше сделайтое домашнее средство и накладывайте с бинтом.. .
какое.. напишу на почте.. если пожелаете..
На всякий случай обязательно обработай рану перекисью водорода (готовый 3-процентный раствор продается в любой аптеке и стоит сущие гроши) , затем наложи стерильную повязку. Опять же в аптеке можно купить специальную с асептиком. Если нет перекиси сейчас, можно обработать раствором марганцовки, зеленкой и прочими обеззараживающими средствами. Что-нибудь наверняка в аптечке есть? На самый крайний случай - промыть кипяченой водой с хозяйственным мылом, если уж больше вообще нечем. Мыло имеет щелочную среду и тоже убивает заразу, хотя, конечно, не так хорошо, как лекарственные средства. Но до утра рана потерпит, а с утра - в аптеку за перекисью. Если будут какие вопросы, напиши коммент - отвечу.
Ам, накладывай мазь до суботы, раз в день меняй повязку на свежую.
Понюхай. Пахнет? Гноится
лечи - накладывай мазь вишневского. я свою ногу так спасла сама!
если разбита бровь как узнать нет ли гноя в ране
это гной а лучше иди к врачу