Болезни, лекарства

Как можно вывести камни в почках у 90 летнего человека?

Местные врачи говорят, что операцию человек в таком возрасте может не выдержать. Прописанные таблетки не способствуют полному выведению. Может есть какие-то новейшие методы?
Dsf Fdsf
Есть метод дробления камней лазером - лазерная литотрипсия. Операция без всяких разрезов, щадящая. Но в 90 лет врачи могут и не взять...
Надежда Сальникова
Лучший ответ
Dsf Fdsf Это подходит и для мужчин и для женщин?
Легко! Ударно-волновым способом.
Путем дробления.
40 минут отдыха и потом своим ходом домой.
Anatolij Pavluchenkov
Миша Лариончев Дроблению поддаются не все виды камней и, желательно, чтобы они уже находились в мочеточнике. Кроме того, крупные куски все равно приходится вытаскивать вручную через половой член. То есть, это гораздо менее инвазивная процедура, чем операция, но "геморроя" от нее не намного меньше. Особенно для такого старика.
Не трогать человека
Alik Sahibov
Мой совет - пусть живет потихоньку... В этом возрасте любой "новейший метод" может стать последним.
Сауле Бодаева
зачем оперировать? давно уже всё придумано
Татьяна Михина
Ультразвук в помощь
Ольга Дубовик
Очень хорошо при камнях в почках придерживаться нескольких правил в питании:
сбалансированность питания по всем пищевым ингредиентам. в соответствии с энергозатратами;
еда употребляется в небольших объемах и не реже 5 раз в день;
интервал между ужином и сном не менее 2 часов;
пищу следует отваривать или готовить на пару;
ограничение употребления соли. отказ от острых специй;
достаточное суточное потребление жидкости для увеличения диуреза — 3 литра чистой воды;
использование витаминных комплексов. обогащенных минералами.
Прием алкогольных напитков лучше исключить. так как они вызывают спазмы мочеточников. способствуют задержке мочеиспускания и повышению в моче концентрации солевых компонентов.
Кстати. есть еще минеральная вода - Фьюджи .
Я как то присутствовала на урологической конференции. И один из ведущих врачей-урологов. выступал с отчётом о влиянии Фьюджи на организм. точнее на мочеполовую систему.
Её эффективность применения для лечения мочекаменной болезни объясняется не только ее мочегонными свойствами. но также присутствием особенных органических молекул и гумусовой кислот. которые способны воздействовать на кристаллическую решетку камня и расщеплять его.
А так у неё много показаний:
наличии камней и песка в почках
воспалительных заболеваниях мочеполовой системы (пиелонефрит. цистит и др.)
после литотрипсии для облегчения выведения из организма раздробленных камней
нарушении обмена веществ
для предупреждения камнеобразования.
Уникальная вода! Советую найти про неё информацию!