Болезни, лекарства

Мигрень с аурой

Здравствуйте, прошу вашей помощи, т. К. Врачи разводят руками, а мне страшно!
Страдаю мигренью с 17 лет, боли не частные раз в пол года, в основном всегда с аурой, точнее сначала аура, затем головная боль, но она не сильная, может и воо отсутствовать, только аура в течение часа.
Сейчас вторая беременность и аура без боли стала чаще и в добавок появилось иногда онемение рук, редко, но бывает. До беременности делала мрт (норма), рэг показал повышенный тонус.
Сейчас это состояние меня пугает, я бегаю по врачам но те лишь разводят руками. Может у кого было что-то похожее, посоветуйте пожалуйста, может анализы сдать какие или еще что-то? Мне 25
¤ ¤ Ilimdar ¤ ¤
Вычитал:
Лечение мигрени с аурой
Терапия данной патологии имеет определенные трудности,
болезнь плохо поддается лечению.
Основное лечение направленно на снятие патологических симптомов
и повышение качества жизни больного.
---
https://www.obozrevatel.com/health/bolezni/migren-s-auroj.htm
***
Похоже, что это мусор в голове, от которого может спасти
либо спорт, либо тяжёлый физический труд.
Медицина вам не поможет.
Елена Федина
Лучший ответ
¤ ¤ Ilimdar ¤ ¤ Да, я так тоже начинаю думать (( сейчас пока про спорт забыла, есть угроза выкидыша, поэтому минимум нагрузок.
Спасибо за ответ!
Я вылечил мигрень курсом катадолона. Сейчас он не продаётся, но в контакте можно купить. Конечно, при беременности таблетки пить нельзя.
Тоже самое уже на протяжении 12 лет .
Действенные и безопасные натуральные средства от мигрени:

компрессы из капусты – достаточно удалить из листа плотную прожилку, приложить к голове и прибинтовать;
сок черной смородины – его надо пить по 50 мл до 4 раз в сутки;
настой перечной мяты – чайную ложку сбора залить слегка остуженным кипятком в количестве стакана и подержать 10 минут на водяной бане. Остудить, сцедить и выпить в течение дня за три захода перед едой;
лимонный компресс – мякоть фрукта завернуть в марлевые мешочки и приложить к вискам;
регулярное употребление чая из ромашки или мелиссы снизит риск развития приступа.
Лечение мигрени не рекомендуется ограничивать приемом средств народной медицины. Начинать терапию до постановки точного диагноза запрещено. Эти природные стимуляторы могут стать причиной обострения ряда болезней головного мозга.
Действенная профилактика мигрени:

-ведение дневника болезни с целью выявления триггеров – их устранение;
-отказ от кофе, курения, употребления пищи с добавками и других потенциальных стимуляторов;
-улучшение качества сна – отказ от дневного отдыха, полноценный 8-часовой ночной сон;
-введение в режим щадящих регулярных физических нагрузок, согласованных с неврологом;
-профилактика обезвоживания – употребление не менее 1,5-2 л чистой воды в сутки;
-Исключение из жизни стрессовых ситуаций, физических и эмоциональных перегрузок – обязательное условие не только для людей с диагнозом, но и при предрасположенности к частым головным болям. Дополнительно стоит заняться закаливанием организма, сезонным приемом витаминных и минеральных комплексов. Время от времени стоит применять перечисленные выше средства народной медицины.

В некоторых случаях для профилактики мигрени с аурой приходится дополнительно циклами принимать медикаменты.
Антидепрессанты в помощь, у вас видимо присутствует депрессия! Вот как раз они и устраняют все эти моменты!